Куда можно сдавать ненужные вещи

Куда можно сдавать ненужные вещиЗанимаясь уборкой в своем жилище, вы скорее всего находили вещи, которые уже давно не используете, но вам жалко с ними расставаться. Ненужной может стать любая вещь, будь то техника, одежда или обувь, или даже домашняя утварь. Но, вовсе не обязательно выкидывать ненужную вещь, ведь ей можно найти применение, и даже получить из этого выгоду.

Кому могут быть нужны такие вещи?

Чтобы найти применение вещам, в которых вы больше не нуждаетесь, вам понадобится сначала определиться – хотите ли вы получить от этого пользу, или желаете избавиться от них бескорыстно.

Исходя из этого, вы уже сможете выбрать несколько вариантов следующих действий. Для того, чтобы получить вознаграждение за ненужную вещь вы можете отнести ее в один из комиссионных магазинов. Но, в таком случае предварительно нужно будет привести в надлежащий вид ваш товар.

В магазине приемщик произведет оценку принесенного изделия, с которым необходимо обговорить возможную максимальную и минимальную стоимость. Это нужно потому, что в случае если товар не был реализован на протяжении 20 дней, то его цена постепенно снизится. Помимо этого, стоит позаботиться о подписании договора с представителем магазина – это гарантирует вам выплату вырученных средств. Также, в вашем распоряжении всегда есть сайты, где можно продать подержанную вещь по установленной вами цене. Если у вас скопилось много ненужных вещей, то можно организовать открытие своего магазина секонд-хенда.

Бескорыстное применение ненужным вещам

Если вы все-таки решили, что вещь послужила вам достаточно времени, и вы просто хотите отдать ее кому-то бесплатно, то у вас также есть немало вариантов. Вот некоторые из них:

  • Благотворительные сообщества в интернете (например «Дару дар»).
  • Пункты приема помощи при храмах и церквях.
  • Благотворительный фонд.
  • Волонтерская организация.

Куда можно сдавать ненужные вещиВ благотворительных онлайн-сообществах, можно преподнести в подарок ненужную вам вещь. В церквях и православных храмах, есть возможность оставить все, что вам не нужно, а потом ваши вещи будут распределены между нуждающимися малоимущими людьми. Также, вы можете отнести свои вещи прямо в больницу для инвалидов или в дом пожизненного содержания – там они всегда пригодятся.

Если у вас есть ненужные детские вещи, им успешно могут найти применение в доме малютки, или в детском интернате. Фонды помощи также всегда готовы принимать любую помощь от неравнодушных людей. Если же вам некогда искать и посещать эти организации, то есть способ попроще – отнести ненужные вещи и оставить недалеко от мусорного контейнера. Не бывает ненужных вещей, то что не устраивает вас, может быть необходимостью для кого-то другого.

Источник http://part-all.ru