Куда отдать бездомную собаку

Куда отдать бездомную собакуИногда человеку становиться жаль бездомную собаку, и он может впустить её к себе домой на некоторое время. Но чаще всего оставить жить у себя животное неравнодушный человек просто не может, но и гнать его обратно на улицу не хочется, тогда можно попробовать пристроить несчастного пса.

С чего нужно начинать?

Для начала нужно обзвонить абсолютно все приюты для собак и волонтёрские организации, имеющиеся в городе. Конечно пристроить собаку в какой-либо питомник — это задача не из простых, так как практически все приюты где содержатся собаки всегда переполнены, но всё равно стоит попытаться, вдруг да получится. Если человек предлагает волонтёрам щенка или же небольшую собачку, то они вполне могут взять его, так как для него можно будет подыскать хозяина, а если это будет старый больной пёс, то скорее всего он никому не будет нужен.

Сейчас в крупных городах имеются платные передержки. Можно также поселить пса в гостиницу (они чаще всего организуются при ветеринарных клиниках) или попробовать отдать человеку, который занимается передержкой собак и тем самым зарабатывает себе на жизнь. Чтобы животное получило место, человеку понадобиться заплатить определённое количество денег за его содержание, размер денежной суммы будет в полной мере зависеть от того в каких условиях будет содержаться пёс. Подобравший собаку человек может сам выбрать, чем будут кормить пса, нужно ли ему будет лечение, осмотр ветеринара, стрижка или другие подобные процедуры.

Как ещё можно пристроить собаку?

Куда отдать бездомную собакуМожно попробовать дать объявление в какую-либо местную газету, журнал или форум о том, что добрый пёс ищет себе хозяина. В объявлении нужно указать примерные данные животного, такие как:

  • примерный рост,
  • пол,
  • окрас,
  • приблизительный возраст.

Если у пса есть какие-либо умения или он немного дрессирован, то об этом нужно обязательно указать. Потенциальному хозяину наверняка понравится если собака сможет подавать лапу или подносить домашние тапочки. Можно сделать несколько фото питомца в разнообразных ракурсах, и самые удачные из них прикрепить к своей заметке.

Вполне возможно, что кто-то попросту потерял своего любимца и сейчас сильно по нему скучает. Поэтому помимо публикаций объявления в различных изданиях, которые сейчас мало кто читает, можно распечатать определённое количество листовок и развесить их на подъездах и столбах. Данная мера тоже может быть достаточно действенной.