Откровенность — добро или зло?

Откровенность   добро или зло?Порой перед человеком становится вопрос касательно того, сказать правду, соврать, или же вообще умолчать? И иногда кажется, что правильным выбором будет сказать правду, поскольку врать – нехорошо. Однако и правда может быть разной.

Правда, ложь, или молчание?

В том случае, если человек сомневается, выйдет ли у него то, что он задумал, надо ли задуманное усилить сведениями о его недостатках и слабостях, или же лучше промолчать и обратить своё внимание на то, что может быть успешным.Порой действительно лучше умолчать о слабостях. Лучше быть иногда мнительным. Так что перед тем, как сказать правду, следует подумать, будет ли это оправдано, или же только навредит.

Здесь самым ярким примером являются вопросы, которые многие задают своей нынешней “второй половинке”. И касаются они, как правило, того, сколько партнеров было у своего любимого (или любимой) раньше. Надо ли отвечать на эти вопросы правдиво? Или нет? Что было – то было, то прошло.

Порой нужно умолчать. И не надо думать о том, что это плохо и что это обман. Но и обманывать своего любимого избранника или избранницу не надо. Если получается по ситуации, то следует промолчать. Однако если этот вариант невозможен, то можно и правду сказать. Но стоит помнить, что правду сказать тоже можно по-разному.

Как сказать правду

И если правду надо сказать, однако она вряд ли приведёт к чему-то хорошему, то желательно подумать перед разговором. Тут возникает масса вопросов:

  • Нужен ли он вообще?
  • И если да, то кому?
  • Партнеру, или же себе самому?
  • Как он может повлиять на отношения?
  • Может, вообще не нужно эту тему затрагивать?
  • А если это нереально, то как будет лучше преподнести эту правду?

Откровенность   добро или зло?Действительно, вопросов масса. И всегда имеется несколько вариантов. Как минимум два. И следует проанализировать, к какому из имеющихся лучше всего прибегнуть. Только проанализировав ситуацию и ответив на все имеющиеся вопросы себе самому, можно будет начинать разговор. Надо помнить, что беседа будет вестись с любимым человеком. И тут главная цель – не вываливать на него все сведения о своей прошлой жизни. Если и надо сказать правду, то это не отразится на отношениях, если они пропитаны искренностью и любовью.

А вообще, лучше об этом задуматься пораньше. И перед тем, как что-либо совершать, следует думать, как о них сообщить своему избраннику или избраннице. Если думать, то получится избежать многих совершенных ошибок.