Добро порождает добро. Как Дмитрий Маликов помогает детским домам

Добро порождает добро. Как Дмитрий Маликов помогает детским домам

Музыка творит чудеса, является нашей отдушиной, когда мы слышим звуки любимой мелодии, то забываем обо все, погружаясь в мир воспоминаний, дум о прекрасном. Так и молодая девушка, с детства страдающая ДЦП (детский центральный паралич), наслаждалась звучанием, уже практически стертых, песен Димы Маликова.

 

Поклонников таланта Дмитрия очень много, читая их письма трудно разобраться, какие проблемы гложут человека, писавшего эти строки. Дима старается отвечать почитателям своего таланта, а они, начинают открывать перед музыкантом самое сокровенное.

 

В фан-клуб Дмитрия Маликова люди пишут, не прося о помощи. Для них важно общение, важно узнать что-то новое о творчестве, приблизится к кумиру духовно. Но всегда трудно воспринимать такие письма, как то, что пришло из Тулы, написанное рукой мамы больной дочери. Дочка не может сама писать, ходить, по комнате она передвигается ползком. Единственной отдушиной являются эти письма, которые пропитаны искренностью и в то же время величайшим страданием.

 

Мало кого такие письма оставят равнодушными. Дмитрий не исключение. Да, эта семья не просила о помощи и жаловалась на свою не лучшую жизнь, но почему-то именно таким, добрым людям хочется подарить своей тепло и заботу, в ответ на их бескорыстные слова. Маликов переживал, а вдруг от его помощи откажутся и воспримут ее как-то не так. Он не хотел обидеть или вдруг унизить. Для Димы было важно поддержать девушку и ее семью. Дмитрий поступил благородно. Через других поклонников из фан-клуба он передал подарке больной девушки, у которой теперь появилось много друзей, которые к ней заезжают в гости.

 

Но то, что они рассказали Маликову, его не обрадовало. Девушке стало хуже. Передвигаться по квартире она больше не могла, она была прикована к кровати. Задетый такой новостью Дима, немедленно отправился к специалистом для консультации. Врачи порекомендовали купить специальный велотренажер для ног. Дмитрий немедленно его купил и отправил в Тулу.

 

Девушка была очень рада такому подарку и стала заниматься на тренажере в полную силу. У нее появился стимул, вера, мечта. Она захотела полноценной жизни и теперь к этому стремилась.

 

Это не первый раз, когда Дмитрий Маликов становится не безучастным к проблемам. Будучи студентом, он направлял свою стипендию на восстановление храма Христа Спасителя. Вместе с женой они посещают больницы, где лечатся тяжелобольные малыши, где им дарят подарки и стараются со всеми поговорить. Для Димы такие поездки очень тяжелы. Смотреть на больных детей всегда горько, но виду им подавать нельзя.

 

Каждый раз Дмитрий садится за уже старенькое пианино и по коридорам проносятся приятные слуху мелодии, которыми наслаждаются малыши.

Дима Маликов запустил инструментальный проект PIANOMANIЯ. В его рамках были подарены синтезаторы всем одаренным детям из детских домов.