Девочка с огромным сердцем

Девочка с огромным сердцем

Благотворительность, доброта, милосердие, сострадание, могут воплощаться в разных поступках, делах, но, иногда!..

Девятилетняя девочка, по имени Рейчелл, однажды, в канун своего девятого дня рождения, вместе с мамой, посетила лекцию, которую читал руководитель одной из благотворительных организаций. На этой лекции, мужчина рассказывал, как много людей, детей, страдают от нехватки питьевой воды, а часто и гибнут, от болезней, которые передаются через неочищенную достаточным образом воду. Слова лектора, а так же кадры демонстрируемого видео, настолько потрясли девочку, что она попросила маму, создать страницу, в интернете. На этой странице, девочка просила всех своих друзей, знакомых, родных, не дарить ей подарков на день рождения. Она просила их всех, дать ей деньги, чтобы она могла собрать триста долларов, которые спасут пятнадцать детей,  и дадут им чистую воду.

Через несколько месяцев, в Сиэтле, случилась большая авария. В столкновении участвовали двадцать автомобилей. Многие люди, получили ушибы и увечья, но погибла, увы, только маленькая девочка, которая хотела спасти, как можно больше детей, напоив их чистой водой. Когда руководитель благотворительной организации, который читал, ту памятную лекцию, узнал о случившемся, он снова открыл страницу девочки, по сбору денег. Можно по-разному оценить этот поступок, но случилось чудо. Если Рейчелл, при жизни, пыталась собрать всего триста долларов, то, после своей гибели, за несколько месяцев, она собрала – один миллион двести тысяч долларов.

Деньги присылали, со всего мира. Рейчелл мечтала спасти, пятнадцать человек, а спасла – шестьдесят тысяч. Но даже это, еще не все. После гибели девочки, ее внутренние органы, спасли еще одну жизнь. Родители малышки, для которых гибель дочери, явилась страшным ударом, выступали на разных телеканалах, с благодарностью всем, кто откликнулся на просьбу их дочери. Эта история, стала известна по всему миру. Но вот вопрос:

Неужели, чтобы взрослые люди, откликнулись на проблемы других детей, нужна смерть девятилетнего ребенка. Неужели, без жертвы на алтарь милосердия, мы не можем сострадать, помогать, проявлять доброту и заботу. Разве может сердце одной девочки, живущей в стране, где нет никаких проблем с водой, болеть за других больше, чем тысячи сердец, по всему миру —  взрослых сердец. И если маленькая Рейчелл не святая, то кто они святые? Думаю на эти вопросы, каждый должен ответить сам – для себя.