Медаль за добро

Медаль за добро

Медаль под названием «Благотворитель года – друг детей 2008» от Житомирской специальной школы-интерната для глухих детей досталась фонду «Украина 3000».

Школа-интернат не только наградила фонд медалью, но и выразила благодарность за моральную помощь глухим детям, за их благотворную деятельность.

Житомерская спецшкола объявила этот конкурс, основной целью которого стала популяризация благотворительных акций и меценатства в Житомерской области, среди глухих и слабослышащих людей. Победить можно было в таких номинациях: «Помощь глухим детям», «Помощь школе», «Поддержка школы и глухих людей». В декабре, на заседании жюри, определились победители в представленных номинациях. Чуть позже проходило награждение, на котором присутствовали благотворители, которые стали друзьями для глухих людей. Представители благотворительных, церковных организаций, учебных заведений, общественных и государственных учреждений, а так же представители компаний и предприятий.

Житомерская специализированная школа для глухих детей являлась победителем конкурса Фонда «Украина 3000». От школы был представлен проект, который в итоге занял третье место. В качестве награды – 3000 гривен.

Ученики спецшколы активны, в этом году опять же проводили широкие благотворительные акции. Было заключено соглашение с руководством центра по организации работы с нетрудоспособными людьми, поэтому детям было разрешено посещать пожилых людей, оказывать им посильную помощь. такие встречи запомнились и тем, что люди пожилого возраста не скупились с рассказами о своей жизни, истории прошлого. Дети слушали и записывали эти рассказы. Так же, ребята посетили региональный центр, в котором проходят развлекательные, концертные программы, принимали в школе-интернате гостей и вселяли в людей лучики оптимизма.

Ученики школы не сидели на месте, они даже организовали благотворительный концерт, деньги от которого были переданы детской областной больнице, направленные на приобретение специального аппарата, диагностирующего глухоту у грудничков.

Так же, дети стали гостями Житомирского гериатрического пансионата. Вместе с собой они принесли подарки-сувениры ручной работы и концертом. Ребята стали гостями Житомирского профессионального лицея-интерната для инвалидов. Они так же пришли не с пустыми руками, выпускникам этой школы были вручены сборники с детскими произведениями, которые были выпущены специально к 80-тилетию школы собственными усилиями.