Как мне тебя благотворить?

Как мне тебя благотворить?

На Украине достаточно развито такое направление деятельности, как благотворительность. Но для чего люди занимаются этим?

Сидя у камина, попивая горячий напиток, ловишь себя на мысли о тех детях, которые оказались никому не нужны. «Чужих детей не бывает» — эта фраза слышна из множества уст, тогда почему малышу так не хватает родительской опеки, людей, способных его защитить, веселого детства…

Достаточно много крупных и не очень предприятий, холдингов, компаний волнует вопрос адаптации «детдомовцев» к жизни. Именно это побуждает их организовывать праздники, дарить свою заботу и согревать лаской. Все, что нужно для помощи детям из детских домов – обратиться в администрацию интерната и предложить сотрудничество. Очень часто, из-за нехватки бюджетных средств, директора хорошо реагируют на такие шаги.

На самом деле нет ничего проще и приятнее, чем доставить ребенку радость. Для этого нет необходимости тратить миллионы или покупать более 30 путевок в Таиланд, достаточно просто подарить ему частичку себя. Существуем масса способов проявить свое «небезразличие», например:

  1. Можно организовать в детских домах выступление кукольного театра или показ фокусов.
  2. Можно приобрести определенное количество учебных принадлежностей, канцелярии, игр для развития.
  3. Можно организовать творческие кружки для занятий.
  4. Можно усовершенствовать имеющееся в интернате оборудование
  5. Можно подарить детям сладкие подарки.
  6. Можно организовать площадки для игр.
  7. Можно пригласить детей понаблюдать, как что-то производят, если, к примеру, это шоколадная или мороженная фабрика.
  8. Можно оплатить посещение развлекательных аттракционов.
  9. Можно помочь детскому дому сделать более хороший ремонт.
  10. Можно подружиться с ними и иметь теплые отношения.
  11. Можно организовать для них праздник просто так.

Много чего еще можно, если есть желание. Да, это определенный труд – дарить частичку себя, но когда приходит понимание, что твой вклад смог изменить жизнь маленького ребенка, когда он смотрит в глаза и говорит «спасибо», когда он начинает чувствовать себя нужным… Эти моменты стоят дороже всего.

Помимо многочисленных грамот и благодарственных писем в сердцах «трудящихся» навсегда запечатлеется безудержное желание детей развиваться, радоваться, смеяться. Помимо пользы своей работы, компании могут гордиться тем, что делают этот мир и семя чуточку лучше.

Если каждый способный уделит немного времени и внимания этим крохам, то станет меньше преступности, меньше насилия, меньше аморальности, меньше агрессии. Это будущее твоей страны. То, что вкладывается в детей сегодня, обязательно произведет плоды через 10-15 лет.