В помощь пожилым людям проживающих в Домах Престарелых

В помощь пожилым людям проживающих в Домах Престарелых

Люди не будьте простодушны к тем, кто нас воспитал  не щадя своей жизни! Ведь благодаря им, наша жизнь имеет право на существование и земное счастье. Именно старики вложили в наше воспитание добро и ласку, жесткость и наказание, что сыграло огромную роль в становлении личности каждого из нас.

Многие пожилые люди, из которых большую часть занимают ветераны, по воли судьбы очутившиеся в домах престарелых, соображают, что их семья и дом теперь – это те люди, которые  окружают их и оказывают помощь, а также место, в котором они проживают. Много случаев когда пожилые люди, очутившиеся в доме для престарелых, одиноки, больны и немощны. Эти люди уже совершенно не могут оказать влияние на условия, в которых они обитают. По существу, обеспечение достойного уровня жизни своих пенсионеров, должно государство. Но часто государству сделать это качественно не удается. Задача людей – сделать все допустимое, чтобы дедушки и бабушки, живущие в домах престарелых, могли достойно дожить свою жизнь.

Московские престарелые дома в материальном отношении обеспечены неплохо. Но, к сожалению, в регионах дела складываются намного дурнее. Посему наша главная задача – помогать и качественно повысить условия жизни проживающих людей в региональных домах престарелых.

Благодарность и радость пожилых людей, которые получают нашу помощь и поддержку, делает нас сильнее и дает нам толчок двигаться вперёд и делать для них больше! Каждый человек может подать руку помощи пожилым людям, которые обитают в домах престарелых.

Финансовая помощь

Деньги, которые перечисляются по программе «Помощь Домам Престарелых», финансируются на проведение и организацию ремонта, замены старой мебели , закупки постельного белья, а также на них закупаются средства по уходу за больными, обеспечиваются расходные средства для лечебной гигиены.

В большинстве, дома престарелых, которые расположены в регионах, были построены еще в довоенные годы, в них ремонт не проводился со времен СССР. Основная масса из них нуждаются в капитальном или как минимум, в косметическом ремонте. Из-за слабого финансирования и плохого контроля над применением средств условия обитания в домах престарелых бывают ужасающи. Иногда не умещается в голове, как старенькие люди могут проживать в таких кошмарных условиях!

Вся оказываемая помощь производится непосредственно по запросам ,поступившим от домов престарелых.