Ведро со льдом – это не забава, а помощь людям

Ведро со льдом – это не забава, а помощь людямВпервые в Афинах организован коллективный вызов ведерку со льдом. Инициатива принадлежит Thanassis Psilopulos, владельцу торговой компании. Он решил пригласить две тысячи своих клиентов, чтобы принять вызов вместе и пожертвовать определенную сумму денег. Кроме того, каждый, кто сделал электронный заказ в тот день, внес один евро пожертвований и принял ведро льда, один евро уходил на счет благотворительной организации «Друзья ребенка».

Особенности акции

Каждый из сотрудников в компании были вовлечены в данное действие, наряду с добровольцами со стороны, которые приняли приглашение владельца. «В любом случае, наш магазин не рекламировал специально это событие. Дело в том, что семьдесят пять тысяч людей любят посещать нашу страницу в Интернете, и делится новостями.

На мероприятие приглашены были только две тысячи наших постоянных клиентов. Мы не сообщали по радио, даже не вешали специальное объявление на официальном сайте магазина. Просто скромно и смиренно приглашали  всех, кто хочет быть полезным и помогать,  присоединиться к нам. «Как сказал один из офицеров. По его словам, ведерко со льдом задача не для забавы, а чтобы помочь людям, и сделать наш мир лучше».

За или против

Ведро со льдом – это не забава, а помощь людямЕсть много разных мнений по этому вопросу. Наши клиенты также не единодушны. Некоторые рассматривают это как веселье, другие более серьезно, говорит он. Цель состоит в том, чтобы способствовать лечению болезни бокового амиотрофического склероза (ALS), собрав пожертвования для исследования этой болезни.

Популярность вызова ведра льда растет, множество стран принимают участие в этом. Некоторые люди решительно выступают против распространения вызова ледяной воды. По их словам, следует отгородить благотворительность от развлечения,  и для пожертвований существует множество других путей. Но стоит отметить, что только за пятнадцать дней собрано 5500000 долларов, по сравнению с 32 тысячами долларов в прошлом году, за такой же период времени.

Знаменитости также принимают участие, такие как Билл Гейтс, Стивен Спилберг, Леди Гага и многие другие пожертвовали крупные суммы денег. В то время как во всех странах пожертвования идут на исследование заболевания ALS, в некоторых странах есть еще один благотворительный фонд для пожертвований денег, а именно в поддержку обездоленных людей. Подведя итог, можно сказать, что подобные инициативы вызывают интерес и помогают людям.

 

crystal palace онлайн казино