Легкая благотворительность: как устроить чаепитие и помочь людям

Легкая благотворительность: как устроить чаепитие и помочь людямВолонтерский франдрайзинг это новое волонтёрское движение, направленное на благотворительность. 26 ноября это день рождение благотворительного фонда «Подари жизнь», и в связи с этим фонд проведет акцию «Безумное чаепитие».

Тренды и тенденции это благотворительной программы заключаются в следующем:

  • адресная помощь больным детям;
  • помощь в финансировании обучения врачей;
  • общая помощь клиникам.

Для того, чтобы собрать средства для благополучателей – франдрайзинге, фондам приходиться пройти сложный путь. Самой важной площадкой в сборе средств являются социальные сети. В странах Запада это форма благотворительности уже давно на пике популярности около 10 и продолжает своё дальнейшее развитие. У нас же она появилась буквально совсем недавно и только набирает свои обороты.

«Волонтёрский франдрайзинг», что это?

Если говорить простыми словами франдрайзинг это некая просьба о помощи. Многие люди не зависимо от фондов сами организовывают данные пожертвования. Они привлекают к сбору средств своих знакомых, друзей, коллег по работе, одноклассников и т.д. т.е. получается цепочка.

Преимущества этих добрых просьб

Самое главное преимущество — это сбор денег на покупку медикаментов для детей. Например, в благотворительный челябинский фонд «Искорка» в год поступает около 1 000 000 рублей именно от благотворителей. В прошлом году на масленичных гуляниях, которые организовали волонтёры, удалось собрать 45 000, продавая блины и самодельные сувениры. В 2015 году «Искорка» планирует провести «Мисс факультет» в Южно-Уральском государственном университете, оплата за вход на это мероприятие пойдёт на пожертвования для детей больных раком.

Легкая благотворительность: как устроить чаепитие и помочь людямЕщё одним важным преимуществом является то, что все волонтерский мероприятия помогают сплотиться в одну команду, будь то это организаторы, участники, или коллеги по работе, или просто друзья. Франдрайзинг ещё помогает получить хороший опыт в организационном деле.

Конечно, если в чём-то есть плюсы, то и минусы тоже найдутся. Минус заключается в том, что всегда есть риск потерять свою волонтёрскую репутацию. А именно, иногда очень сложно отличить мероприятие, сбор средств от которого пойдёт на пожертвования, от мошеннического сбора денег очень трудно. Таким образом, прежде чем вы захотите сделать доброе дело, проверьте все данные о фонде и его репутации, чтобы не быть обманутым.

Источник http://mirakul.ru