Кому при желании помочь?

Кому при желании помочь?

Желание помогать людям – это самое естественное желание человека. Есть масса способов реализоваться в этом. Можно самостоятельно взять на попечение неблагополучную семью и помогать им финансово, приносить им продукты, если в такой семье кормилец – инвалид, будет очень кстати готовить им еду. Также можно найти «уличных» подростков и стать им другом. Можно организовать различные волонтерские акции по сбору одежды или игрушек для ребятишек из детских домов. Очень важно иметь рядом людей, способных поддержать и помочь в этом благородном деле. Так и возникают фонды.

Сегодня существует множество благотворительных организаций. Люди знают, что они предназначены для того, чтобы помогать другим, но как это происходит, какие дополнительные проекты и кто в этом участвует – знают далеко не все.

Как «ведет себя» зарегистрированный благотворительный фонд, мы рассмотрим на примере одного из крупных на Украине.

Для продвижения своего фонда просто грех не воспользоваться новейшими услугами коммуникаций. Создание фондового сайта в интернете – залог успешного распространения информации о нем. Более того, если размещать ссылку на сайт в соцсетях, то результат будет еще лучше.

Чем больше будет представлено отчетов о работе на сайте, тем фонд будет популярнее. Согласитесь, что когда виден результат, то желание в него вкладываться непременно растет. Обязательно в отчетах необходимо публиковать результат тех мероприятий, на которых акцентировалось особое внимание. Именно судьбу того голубоглазого мальчика с плаката хотят узнать благотворители.

Подробное описание на сайте программ, в которые вкладываются финансы, способно привлечь больше крупных спонсоров. Они, в свою очередь, будут целенаправленно направлять вложения.

Чтобы в организации могли принять участия как можно больше людей, есть 2 пути:

Брать на попечение больше семей, детских домов, беспризорных детей

Разрабатывать больше социальных программ.

Программы могут быть такими:

Социальное такси

Работа с домами ребенка

Сотрудничество с детскими домами и интернатами

Уличное кормление бездомных

Продуктовая помощь и помощь в одежде малоимущим семьям

Забота о ветеранах

Уход за взрослыми – инвалидами

Сбор средств на различного рода лечения и т.д.

Помимо финансов благотворительные фонды очень нуждаются в волонтерах, людях, которые абсолютно бесплатно, просто потому что хотят помочь. Нехватка «кадров» обуславливается тем, что это достаточно тяжелый труд. Именно от волонтера зависят результаты практически каждого проекта. Иногда волонтеры ожидают благодарности за свою работу, но так случается редко, поэтому необходимо быть готовым ко всему. Если решение взвешенное и окончательное, заявку можно оставить на сайте или почте любого благотворительного фонда со своей контактной информацией.

Источник статьи http://rusuristonline.ru/category/politika