Если есть желание стать благотворителем. Как его осуществить?

Если есть желание стать благотворителем. Как его осуществить?

Мы все знаем о преградах, которые препятствуют максимальному развитию благотворительности в Украине. По результатам проведённого исследования, в Украине, всего лишь одна пятая  часть населения поддерживает благотворительную деятельность.

Но, тем не менее, каждый месяц, в Украине стараются организовать разнообразные акции, в которых собирают деньги на лечение. Но, к сожалению, не многие имеют время посещать подобные мероприятия. Есть другие способы, которые помогут нам стать благотворителями.

Перечислять деньги безналичным расчетом.

Чаще всего благотворители для своей деятельности используют пластиковые карточки и электронные счета. Вы можете найти какой-либо фонд, или проект, и перевести им деньги на их счет. На этот момент, он является достаточно примитивным и не требующим знаний способом в каких-либо тяжелых вопросах. Надо быть особенно внимательным и лучше всего искать фонды для благотворительности, на надежных сайтах. И желательно, что бы фонд содержал только хорошие отзывы. Есть украинская биржа благотворительности. Именно там, вы можете найти список фондов, которые не являются мошенниками.

Если у вас нет карты, то можете отправить деньги через банк. Не какого процента за этот платеж, с вас не взымут. После того, как вы перечислили средства, вы также можете запросить в фонде отчет, каким образом они их потратили.

Благотворительность через смс сообщение.

Если вы хотите заниматься благотворительностью и перечислять деньги через телефон, то вам придется отдать 50 процентов со всей суммы. Это очень невыгодно. По этой причине, этот вид благотворительности, в Украине почти не используется.

В Польше, есть такая программа, которая заключена в том, что один процент из всех налогов, нужно отправить в ту благотворительную организацию, в которую он желает. Если бы внедрили эту систему в Украине, то было бы гораздо легче собирать деньги на благотворительность.

Для того, что бы помочь кому то, должно быть желание. Если оно есть, то все остальные трудности, будут не важны. Однажды выпускники гимназии, не захотели надевать дорогостоящие наряды и костюмы на свой выпускной вечер. Деньги, которые они должны были потратить на них, они перечисляли в благотворительный фонд. А сами, вышли в футболках.

Именно такие случаи, побуждают нас задуматься о мире и сделать что то хорошее. Но в данный момент, многие не верят в благотворительные фонды. Так как очень часто, встречаются среди них мошенники. По этому, на сегодняшний день, в Украине стараются повысить степень доверия в благотворительность. Миллионы гривен в год собираются, для того, что бы помочь детям с разнообразными заболеваниями.