Зачем, почему и кому мы помогаем

Зачем, почему и кому мы помогаем

Большое счастье и большая радость осознавать то, что ты можешь помочь нуждающимся людям, что ты можешь исполнить их мечту, как настоящий Дедушка Мороз, что от твоего участия может спастись чья-то жизнь, что кто-то ждет именно твоей помощи. Дарить бескорыстную помощь это великое дело, но главное, чтобы все эти порывы превратились в действия, а не остались в наших светлых умах.

 

Но те, кто, все-таки, уверился в истинности своих чистых порывов думает, кому помочь. Помогать предпочитают больным детишкам. Это логично. Когда тяжелой болезнью болеет ни в чем еще не провинившийся малыш, хочется кричать от несправедливости. Но криками не помочь. На дорогостоящие операции собирают всем миром. А таких детей не один и не два, и всем без исключения хочется помочь, ведь для этих малышей вся жизнь должна быть впереди, а кроме больничных кроватей, медсестер, врачей и постоянно красные от слез глаза мамы, некоторые из них еще не видели.

 

Помогают сиротам. Только вдумайтесь в цифру: четверть миллиона детей в России являются беспризорниками. Ужасная, удручающая статистика. Ребенок, который остался один в этом мире, не чувствующий тепла родителей и их заботы так хочет все это ощутить. Таким детям хочется дарить эту теплоту, оградить их от всего плохого, но все мы понимаем, что это «плохое» начало их вести с самого детства.

 

Искренне верующие люди, обретающие покой и защищенность в стенах церкви, помогают ей. Вопрос веры- сугубо личный вопрос для каждого. Но с учетом того, сколько помогают церкви, у нас верующий и глубоко мылящий народ.

 

Этим трем группам люди помогают чаще, чем другим категориям, нуждающимся в помощи. такими являются пожизненные инвалиды ( люди считают, что лучше помочь тем, у которых есть шанс на выздоровление), старикам, всем, кто старше восемнадцати лет, бездомным, заключенным, больным ВИЧ, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Такое явление связано с тем, что помогающие хотят видеть результат помощи.

 

Но помогать все-таки необходимо всем нуждающимся. Для этого нужно начать помогать людям из ближнего круга. Не надо думать, что для кого-то помощь нужнее, помогите тому, кому можете. Свою помощь можно направить на покраску детского дома, покупку игрушки для больного ребенка, а, может быть, вы поможете старушке-соседке, и купите ей хлеба и молока. Постарайтесь посмотреть на мир немного другими глазами. Вы увидите, как много нуждаются в помощи, и скольким людям вы в силах помочь, пусть даже не денежно, а просто своей поддержкой и доброжелательностью, инициативностью.

 

Своим поведение нужно подавать пример остальным, может быть тогда нуждающихся в помощи станет меньше.

Источник статьи http://superfrance.ru/povyshenie-statusa-pera-gallanda.html