Почему людям не стыдно?

Почему людям не стыдно?

Недавно я увлеклась просмотром сериала о следователе Каменской. В одной из серий была фраза, что-то типа «ну повесим на него собак мы всех, а если все же Боженька есть? Он же нас накажет за это?».

Тот час в моей голове возник вопрос: почему в мире такое количество людей огромное тех, кто не боится лгать, врать, обманывать, добиваться своих целей мошенническим путем? Почему они не боятся этого делать? Их не мучает совесть, они спокойно спят ночами? Неужели эти люди не боятся того, что «там», наверху, их все же настигнет справедливая кара за всех их поступки?

Кто нас обманывает?

Это я рассказала эпизод из кинофильма, который, к сожалению, очень сильно распространен и в жизни обычной, реальной. А сколько еще существует профессий? И в каждой из них есть свои обманщики, люди, разменивающие совесть на деньги, блага какие-то.

Далее, хочу заострить внимание на врачах и докторах, а также всем медицинском персонале. Страшно то, что среди них сегодня очень много дилетантов. Но они все равно стремятся к «кормушке», ведь именно так я могут назвать медицину сегодняшнюю.

Лечим — залечим

Кроме того, меня всегда поражало то, что врачи прекрасно знают о том, что лечение данному пациенту не подходит, но они упорно его проводят, так как оно дороже стоит. Ну умрет пациент, что ж, не выдержал организм. С таким цинизмом люди сталкиваются повсеместно. Очень часто врачи манипулируют здоровьем маленьких деток. Думаю. Вполне достаточно будет одного случая, чтобы понять, что многие врачи просто продали свою душу неизвестно кому, но никак не в ладах с Богом.

Родилась девочка. Вроде бы все нормально при родах, но вот врач находит некое отклонение, которое впоследствии может сыграть злую шутку с ее психикой. Мамина реакция вполне объяснима — лечить! И начинается самая банальная выкачка денег. Ребенку становится хуже, но процесс вес же идет – так говорит врач. И вот в какой-то момент мама заподозрила его в неискренности, на ее взгляд ребенку не становится хуже. И она обращается в другую клинику к другому доктору. Который осмотрев девочку. Тот час отправляет ее домой – она полностью здорова…

Почему людям не стыдно?

Вновь возникает вопрос: почему врач не боится? А вот еще одна история, на которой я и окончу свой рассказ. В одном городе на проезжую часть выбежал мальчик. Водитель не успел притормозить и сбил его. Этот человек оказался человеком с честью и совестью, он тот час на руках понес ребенка в больницу, благо дело она была почти рядом. Он честно признался что сьил реьбенка, но просил оказать помощь. Что делает доктор?

Он даже не смотрит на ребенка, озвучивает сумму денег, без которой ну просто не возможно начать лечение. Водитель в ужасе кричит : спасите ребенка, он умирает!  Деньги в машине, я принесу! Но врач категорически отказывается…

Когда водитель все же приносит деньги, доктор решает взглянуть на пациента… Оказалось, что это был его ребенок, но он уже мертв. Не дождался помощи…