Переливание крови – проявление благодарности

Переливание крови – проявление благодарностиВ нашей жизни сегодня очень много ситуаций происходит, когда становится просто необходимо делать переливания крови близкому человеку: в силу заболеваний, в силу иных причин, коих бесчисленное множество. И тогда мы готовы бежать на улицу и кричать во весь голос о том, чтобы нам помогли. Мы готовы молить о помощи чужих, незнакомых людей, чтобы они помогли спасти жизнь родного и любимого человечка…

И когда мы не получаем эту помощь, теряем своего родного человека, то озлобляемся. И когда у на спросят такую же помощь, мы предпочитаем отвернуться. Видите, какой заколдованный круг? И только в ваших силах его разорвать, только вы можете сделать так, чтобы в мире погибало как можно меньше людей, чтобы больные детки оздоравливались скорее. И более никогда не возвращались на койки больничные. Все это в наших и ваших силах, стоит только лишь пожелать и захотеть.

Сколько стоит донорская кровь?

Была одна история, когда ребенку срочно требовалось переливание крови. Его родители оббили пороги всех благотворительных организаций, которые были в их городе. Знаете, что они слышали в ответ? То, что в любом больнице есть донорская кровь и пускай они обращаются в банки крови.

Теперь немного информации о донорах и банках крови. В некоторых учреждениях больничных за донорскую кровь платят порядка ста-двухсот рублей. Как вы думаете, кто приходит ее сдавать? Скорее всего, не те, кто чувствует какой-то долг перед другими людьми (хотя есть и такие). В основном приходят сдавать кровь те, кому не хватает на сто граммов водочки с утра.

Теперь идем далее. В любой лаборатории донорская кровь обрабатывается, проверяется на наличие всевозможных вирусов и возбудителей болезней. Проверяется. Но кто проверяет, как она проверяется?

Переливание крови – проявление благодарности

Верить банку крови или нет?

Расскажу вам еще одну показательную историю. В нашем городе есть несколько человек, которые уже давно стали заслуженными донорами. Они регулярно выполняли свой долг перед обществом, сдавали кровь, благодаря их помощи спасли не одну человеческую жизнь.

Но вот недавно случилась такая история: при родах девушка потеряла очень много крови и ей сделали переливание. Какой же был шок у врачей, когда они узнали, что вместе с переливанием крови в организм молодой здоровой девушки попал вирус ВИЧ?!

Но еще большим шоком оказалось то, что донором этой крови была женщина, которая имела медаль «Заслуженный донор»!!! возникает вопрос: каждый, кто соглашается на переливание крови, рискует своей жизнью? Получается, что рискует. А все это происходит из-за безответственного отношения к своим обязанностям медицинского персонала.