Как развивать духовный интеллект?

Как развивать духовный интеллект?

Большинство людей уверены в том, что понятие духовный интеллект отождествляется напрямую с религиозностью. Однако, это в корне не верно. если обратиться за переводом к латинскому языку, то дух в переводе обозначает дыхание, но никак не связано с религиозностью.

Что такое духовность в понимании современного общества?

Современное общество по-своему трактует такое понятие как духовность. В его понимании это решительность, храбрость. Энтузиазм, энергичность. Если человек наделен интеллектом духовным, то он четко понимает, каково его место в огромной Вселенной, на какой ступени он находится. Такой человек способен воздействовать не только лишь на жизнь свою и своих близких, но и на цивилизацию в целом. А проводником в его жизни является исключительно совесть и ничего более.

Интересно то, что каждый из нас может в себе развить до небывалых высот  интеллект духовный, точно  также как и интеллект эмоциональный, ментальный и другие. В первую очередь, для того, дабы развить в себе этот явление, вам необходимо очень тесно контактировать с природой. Мы не говорим сейчас о том, что вы должны с компанией друзей как можно быстрее отправиться в лес или на речку. Нет, мы говорим немного об ином единении. О том единении, когда человек сливается воедино с деревьями, слышит их голоса, понимаете пение птиц и так далее.

Именно общение с матушкой-природой позволяет людям развивать в себе этот интеллект духовный. Не ленитесь поднимать вверх голову и любоваться звездами, задумывайтесь почаще над тем, куда уходят души умерших предков ваших. Вполне может случиться, что именно вот эта звездочка и является душой вашего близкого человека, уже покинувшего Землю.

Как стать духовнее?

Как развивать духовный интеллект?

Также вы должны четко понимать, что вы – единственны в своем роде. Вы ведь человек, а каждый из людей является индивидуумом. Значит, вы умеете размышлять. Эта способность вообще является отличительной чертой людей от животных, они не умеют размышлять, они живут инстинктами.

Для того, чтобы стать богатым духовно, вам необходимо найти в этой жизни место свое. Возможно, вы умелый руководитель, или ответственный дворник – не стоит стесняться той профессии, которую вы выбираете. Ведь это ваше призвание и именно на этом поприще вы способны достичь небывалых высот.

Естественно, необходимо отпускать и прощать все нанесенные другими людьми обиды, не стоит их постоянно в себе взращивать, поливать, удобрять. Тем самым вы уходите от духовности, уходите от того человека, которым вас создал Бог.