Как помогают нуждающимся американцам?

Как помогают нуждающимся американцам?

Сегодня Соединенные Штаты переживают не самые лучшие свои времена: кризис пришел в каждый штат, не оставил никому выбора. Ведь очень много американцев по каким-то причинам потеряли свои работы, соответственно, они лишились и страховки медицинской. Кроме того, с потерей работы приходят к ним в дом и другие проблемы – платить по кредитам нечем ( а ведь много американцев имеют кредиты), за обучение ребенка также нет денег оплатить.

Именно в подобных ситуациях и приходит такой категории людей на помощь государство. Люди начинают получать помощи социальные. Пускай они не будут равны той заработной плате, которая была на прежнем месте работы, но все же это очень спасает положение людей.

Благотворительная помощь американцам

В Америке очень много всевозможных фондов благотворительных, организаций.  Очень большое количество богатых людей ежемесячно делают отчисления нуждающимся домам престарелых, больницам, детским домам. Кроме того, среди американцев очень много людей неравнодушных, которые в силу своих возможностей также стараются помочь тому, кому эта помощь нужна.

Интересно также и то, что этим «духом благотворительности» пропитываются и наши соотечественники. Многие из них уезжают в Америку на ПМЖ, так вот буквально спустя годик-второй они также начинают активно помогать тому, кому это нужно.

Парадокс, не так ли? В нашей стране не меньшее количество нуждающихся людей, а помощи от соотечественников получают только единицы. Получается, что виновато в таком отношении то общество, среди которого мы живем?

Проявлять благотворительность совершено не означает, что нужно давать кому-то деньги. Ведь она не только в денежных знаках заключается. У американцев принято организовывать так называемые банки продуктов. В них приносят те продукты, которые имеют долгий срок реализации. Приходят в такие «банки» те , кто не может себе позволить купить продукты. Мало того, практически в каждом магазине существуют отделы, куда вы при желании может принести что-то нуждающимся.

Как помогают нуждающимся американцам?

Благотворительность – не всегда деньги

Кроме того, в Америке точно также существуют и вещевые банки. Думаем, что объяснять вам не нужно, что это значит. Но есть еще одна интересная черта в поведении американцев: если им не нужна какая-либо мебель, техника, приборы, то они выносят это на улицу, и ставят у дороги. Таким образом, они также оказывают благотворительную помощь тому, кому это необходимо. И американцы не выносят рухлядь на улицы, а вполне приличные вещи и технику.