Как живут дети в приемных семьях?

Как живут дети в приемных семьях?

Все мы прекрасно знаем о том, что не те родителями нам считаются, что родили нас, а те люди, которые смогли нас воспитать. Сколько людей воспитывают приемных детей? Задавались ли вы когда-либо этим вопросом? И откуда в них столько доброты и любви? Ведь взять на воспитания чужого ребенка – это нужна большая мудрость и отвага, смелость.

Звезды и усыновление

Пожалуй, наиболее ярким примеров в усыновлении, конечно же, является Анджелина Джоли. Она со своим мужем бредом Питтом усыновили не одного ребенка, дали ему воспитание. Крышу над головой. И вот уже таблоиды пестрят  о том, что приемные дети этой пары вскоре поженятся.

И вполне возможно, что они также последуют по стопам родителей своих, пускай даже и приемных – примут в свои сердца обездоленных деток, от которых отказались  в свое время родители биологических. Доброта циклична, она всегда идет по кругу, если человек (ребенок) получает ее в своей жизни, то он сделает все возможное для того, чтобы помочь таким же, как он в свое время, детям.

Не меньший вклад в жизнь детей из детских домов  делают и звезды российской эстрады. Вот недавно певица Земфира полностью все средства, вырученные от ее концерта, истратила на приобретение автобусов для детского дома.

Кроме того, она помогла семье, усыновившей шестерых деток, приобрести квартиру огромную. Такие поступки можно назвать не иначе, как добрыми, согласитесь. Человек достиг уже определенного статуса, финансового положения, и теперь помогает тем, кто в этом нуждается.

Искореняем сиротство

В последние годы государство все больше внимания уделяет тому, чтобы как можно больше детей-сирот находили свои семьи. Была облегчена процедура усыновления,  теперь не нужно миллион документов, чтобы забрать ребенка в свой дом. Конечно же, социальные службы пристально следят за тем, в каких условиях этот ребенок будет проживать, как за ним ухаживают, как общаются с ним приемные родители.

Кроме того, открывается все больше центров волонтерских, которые также принимают непосредственное участие в том, чтобы сирот стало как можно меньше, и чтобы как можно большее число их нашло своих родителей.

Как живут дети в приемных семьях?

Если вы решились на такой шаг, как усыновление ребенка, хорошо все обдумали, взвесили все, то поищите в интернете информацию о сиротских домах в вашем городе. Однозначно,  если не они, то волонтеры разместили о них всю нужную информацию.

И еще одно, что всегда должны помнить приемные родители – за усыновленного ребенка они в разы больше несут ответственности, чем за своего собственного. И перед самим малышом, и перед Богом. И ели по какой-то причине ребенок не хочет жить в вашем доме, не мучайте ни себя, ни его, отпустите. Возможно, он знает, что его ждет другая семья. Семья, в которой он должен выполнить свою миссию, как и все те, кто приходит на землю.