Кто наживается на милосердии к животным?

Кто наживается на милосердии к животным?

Уже давно изменилось отношение человека к кошкам и собакам. Это раньше их уделом была ловля мышей да охрана дома или поля. Сегодня же мы домашних животных считаем едва ли не членами наших семей. Мы их впускаем в жизни наши, в наши дома, мы им покупаем корм и игрушки, а также очень сильно сопереживаем тем животным, которые оказались на улице. Бездомным животным.

Но задавались ли вы когда-нибудь вопросом: а не наживается ли на нашем добром отношении к этим обездоленным животным кто-либо? И если да, то кто?

Попрошайки

Это самая распространенная категория тех, кто наживается на благотворительности к животным. Зачастую, они целыми днями просиживают в наиболее людных местах с коробочками, в которых находятся котята или щенки. Если вы не поленитесь присмотреться к этим животным, то увидите, что они практически обездвижены. Некоторые «умельцы» даже прикалывают их ушки друг к другу, дабы те не разбежались!

Никто из попрошаек даже не задумывается над тем, что эти животные хотят пить или есть – как только они заканчивают свой «срок эксплуатации» (а заканчивается он в связи со смертью животного), находят новых жертв. А этих просто выбрасывают в мусорный бак.

И вовсе не значит, что эти попрошайки ищут на улицах животных. Они вполне способны оплатить покупку нового «товара», к примеру, ищут в газетных объявлениях, или же обращаются в приюты, подсылая милую бабушку. Все мы прекрасно знаем о том, что приюты животных выживают исключительно за счет доброты неравнодушных людей, поэтому пристроить в руки хорошего человека выводок котят – для них счастье.

Очень часто такие «попрошайки» бесчинствуют в интернете. Они рассылают объявления типа « мы нашли двух котят слепых, им необходимо лечение, но у нас нет денег, помогите кто чем может». Не попадайтесь на такие уловки – до животных эти суммы ни в каком виде не доходят.

Зоориэлторы

Кто наживается на милосердии к животным?

Да-да, есть и такое название сегодня мастеров по выкачиванию средств у доверчивых соотечественников. Мы не будем долго вам объяснять, кто же это такие, зоориэлторы, мы просто поясним на одном примере, и вам станет все понятно.

Итак, живет дедуля, у которого есть габаритная квартирка в центре города. Он не поддается ни на какие уговоры, не имеет наследников, в общем. Проживает один. Вместе с ним находится его преданный друг Тузик, которого дедушка полюбил крепче дитяти человеческого.

Дедушка понимает, что вскоре ему нужно отправляться к праотцам. И вот здесь появляется зоориэлтор. Он начинает рассказывать дедуле о том, что согласно каким-то там нормам законодательства, спустя месяц после кончины дедули Тузики просто умертвят.

Дедуля в шоке, как быть?! И тут возникает предложение – мы можем позаботиться о вашем Тузике, вот только … напишите завещание на квартирку, и тогда ваш пес не будет знать ни в чем отказа, мы ж договор составим.

Вы прекрасно понимаете, что после кончины дедули о Тузике не вспомнит никто, а договор этот окажется на помойке.