Способы благотворительности детям

Способы благотворительности детямЛюди очень часто взывают к чьей-либо милости, в то же время сами не слишком торопятся эту самую милость проявлять. Интересно то, что они находят массу причин своей бездеятельности в этом плане: работа изматывает, близкие просто не поймут, нет сил. Но наиболее распространенной причиной бездеятельности людей в сфере благотворительности является отсутствие свободных денежных средств.

Хочешь помочь – помоги?

Мы совершенно не стремимся сейчас помочь вам решить ваши какие-то внутренние проблемы. Мы хотим донести до вас ТЦ мысль, которая подразумевает вашу помощь кому-то. Прежде всего, говорить мы хотим о помощи деткам, тем, кто еще не способен о себе самостоятельно позаботиться, кто не может еще пойти на работу, кто просто не знает, что такое человеческая доброта и тепло ласковых рук.

Дети являются будущим человечества, в том числе и нашим будущим непосредственно. Даже не смотря на то, что они не наши, чужие. Очень много деток, которые совершенно не знают, что такое семья настоящая, полноценная, семья, где есть мамочка и папочка, семья, где есть свои традиции и праздники, поздравления и пожелания. Много тех деток, которые в силу каких-то причин оказались абсолютно не нужными родителям своим, от которых просто отказались.

Но ведь они не виноваты в таком отношении, не так ли? Так почему же не помочь этим несчастным малышам хоть на какое-то время они могли стать счастливыми, почувствовать себя кому-то нужными?

Наиболее страшным поведением по отношению к таким деткам, является наше равнодушие, а они его очень много познают, даже самые маленькие по возрасту знают, что это такое. Сердечко не сжимается от осознания этого?

Как помочь?

Самое интересное то, что совершенно не трудно помочь таким детям, многие просто не знают, как это можно сделать. Порой даже если самые необеспеченные люди способны дать ребенку намного больше, чем миллионеры. Есть такая поговорка : для бедного рубашка – с миру по ниточке. И это правда. Вовсе не обязательно иметь миллионы гривен на счетах, чтобы помочь маленьким деткам.

В первую очередь, эта помощь не должна иметь корыстных целей, она должна идти от самого вашего сердца, от души. Именно тогда она будет полезной, простите за тавтологию.

Способы благотворительности детям

Сегодня очень много фондов специализированных, в которых может принять участие абсолютно любой человек. Совершенно не значит, что вы должны помогать именно деньгами. Нет, вы можете помочь своим вниманием, можно приходить в детские дом аи разговаривать с детками, учить их чему-то, играть в игры подвижные.

То есть, можно выделить несколько направлений помощи: денежная, можно приносить вещи, которые у вас остались от ваших деток, можно стать волонтером, няней —  играть с детями-сиротами.

Если позволяют условия и возможности, то самым лучшим средством помощи будет , конечно же, будет усыновление ребенка из детского дома. Поверьте, многие очень сильно заблуждаются, когда говорят, что там дети неполноценные. Неполноценные те мамочки, которые их бросили. А все эта «лабуда» про гены и наследственность остается самой банальной чушью, отмазкой для себя самого.