Сколько нужно денег, чтобы заняться благотворительностью?

Сколько нужно денег, чтобы заняться благотворительностью?

Сколько раз мы слышали от своих знакомых о том, что благотворительность – это не пятьдесят гривен кому-то дать на хлеб, а что-то большее. Конечно, довольно интересный критерий благотворительности. Ведь, что такое благотворительность вообще? это когда безвозмездно помогаешь нуждающимся в твоей помощи людям. Поэтому совершенно не имеет значения, в каком эквиваленте: в денежном, в вещевом, просто поддержка —  вы оказываете благотворительность.

Спасут ли 10 гривен кого-то?

Вопрос, конечно, логический. Причем, очень много людей думает о том, что никакие 10 или 50 гривен не смогут помочь тем, кто нуждается в помощи. И скажем мы, совершенно напрасно они так думают. Предлагаем произвести простой подсчет: в нашей стране живет порядка сорока шести миллионов жителей, не будем учитывать пенсионером и маленьких детей. Предлагаем брать в расчет только работающих людей в Украине. Итак, их насчитывается двадцать два миллиона украинцев. Теперь не сложно посчитать, сколько детский дом или онкологическое отделение получит денег, если хотя бы каждый второй перечислит по одной гривне – одиннадцать миллионов гривен!!!

Согласитесь, эта сумма более чем внушительная. Так разве можно сказать, что твои или чьи-то десять гривен не способны кого-то спасти, кому-то помочь? Нет, это не правильное утверждение абсолютно.

Конечно, вы не пойдете в дом ребенка с десятью гривнами в руке: кому вы их отдадите? Директору, ребенку? А смысл? Но вот если их перечислить на расчетный счет дома, то даже тысяча ваших единомышленников сможет оказать существенную помощь маленьким и брошенным деткам.

Но здесь возникает вполне резонный вопрос: в нашем государстве все благотворительные организации находятся в стадии развития только, пока они не расправили еще свои «крылья». Поэтому всегда существует огромный риск того, что своими десятью гривнами ты помогаешь не ребенку, а какому-нибудь олигарху, которому на очередной Мазератти не хватает как раз твоих десять гривен.

Как помочь, не имея больших денег?

Сколько нужно денег, чтобы заняться благотворительностью?

Казалось бы, ситуация вообще безвыходная. Однако, это совершенно не соответствует действительности. Представьте себе, что не только вы хотите помочь нуждающимся деткам в детском доме, есть еще ваши знакомые, ваши близкие и друзья, которые были бы не против также внести свою лепту в общее дело.

Что делать, спросите вы? А все очень просто – соберитесь с друзьями в одном месте, вполне может быть, что сбор произойдет в социальной сети. Обсудите этот вопрос, вполне может случиться, к вашей группе приобщится еще определенное количество человек.

Узнайте, сколько детских домов в вашем городе, что и какому именно дому необходимо? Может, нужно просто немного круп, сахара, или памперсов для самых маленьких. Соберите деньги и купите то, что нужно этому заведению.

Таким образом, вы будете точно уверенны в том, что ваша помощь пошла по назначению, что она дошла до деток. Можно даже на собранные деньги купить фруктов и соков и прийти в дом, чтобы самостоятельно угостить малышей. Поверьте, для них ваш приход будет очень важным событием в жизни.