Как получить гуманитарную помощь

Как получить гуманитарную помощьПродукты питания, деньги, медицинские препараты и технические средства, которые безвозмездно предоставляются малообеспеченным и наиболее незащищённым слоям населения или людям, которые пострадали от военных столкновений, стихийных бедствий и прочих чрезвычайных событий называют гуманитарной помощью.

Полномасштабная гуманитарная помощь направляется в места, пострадавшие от войны или стихии, где она требуется большому количеству пострадавших.

А бывает так, что помощь нужна определённому человеку, для сложной операции или трансплантации жизненно важных органов.

Кто оказывает гуманитарную помощь

Каждый благотворительный фонд специализируется на определённом виде гуманитарной помощи. Например, известный фонд ЮНИСЕФ даёт гуманитарную помощь исключительно детям и их матерям, а фонд ООН в сфере народонаселения поддерживает медицинские проекты по репродуктивному здравоохранению при кризисных ситуациях. Управление Верховного комиссара ООН занимается проблемами беженцев и временно переселённых лиц.

Как оказывается гуманитарная помощь

Если так сложилось, что вы попадаете под определённую целевую благотворительную программу фонда, нужно будет подать заявку на получение помощи в местное представительство фонда. Гуманитарная помощь предоставляется как физическим, так и юридическим лицам, которые заключили с фондом договор, в котором прописан вид помощи в цифровом показателе. Крупные международные фонды, как правило, работают с фондами местной благотворительности, которые, в свою очередь, распределяют гуманитарку по конечным потребителям.

Как получить гуманитарную помощьПоскольку, благотворительные организации составляет отчёт о проделанной работе своим учредителям, для получения помощи вам следует заранее обзавестись документами, которые подтвердят необходимость оказания помощи именно вам. К примеру, средней общеобразовательной школе для получения гуманитарки, нужно сфотографировать нуждающиеся в ремонте помещения, изношенную техническую базу, детей и пр. Если требуются денежные средства для сложного хирургического вмешательства, следует приложить копию диагноза с заключением врачебного консилиума, выставленный счёт медицинского учреждения.

Нередко гуманитарную помощь оказывают всевозможные религиозные общины. В США в определённые дня церкви выдают гуманитарку русским эмигрантам. Кроме того, существуют официальные места, где выдаётся помощь от государства. Но для получения там помощи, потребуется специальный документ, выданный социальной службой как особо нуждающимся.