Животные тоже нуждаются в заботе и благотворительности

Животные тоже нуждаются в заботе и благотворительностиПотерявшиеся, бездомные, брошенные кошки и собаки находят свой временный дом в специальных местах, называемых приютами. Оказание ветеринарной помощи, поиск нового хозяина, вакцинация, обеспечение животных едой – вот основные их функции. Обычно приюты создаются за счет спонсорской помощи, и работают там чаще всего волонтеры.

Организация нового приюта. Советы

Первым делом найдите спонсора, который будет на постоянной основе материально помогать вашей организации.

Очень важно набрать заинтересованных и ответственных людей, любящих животных и умеющих за ними ухаживать. Помните, что дружный коллектив – залог успеха любой организации. Каждому сотруднику поручите ряд обязанностей, за которые он будет нести ответственность. Наймите опытного ветеринарного врача, который будет наблюдать за состоянием здоровья животных.

Зарегистрируйте новую организацию. Для этого следует обратиться в местную администрацию в отдел по работе с общественными организациями.

Приобретите корма в необходимых объемах. Также понадобятся лекарственные средства и средства, применяемые при уходе за животными.

Для организации нового приюта нужно найти помещение. В нем обязательно должно быть предусмотрено наличие водопровода и канализации. Это нужно для того, чтобы обеспечить животных нормальными условиями существования. Помещение следует оборудовать вольерами. Они должны иметь вентиляцию и отапливаться в холодное время года. Также проследите за размером самих вольеров, в них должно быть достаточно места для полноценной жизни животного. Помещения следует ежедневно убирать и дезинфицировать. Желательно нахождение каждого животного в отдельном вольере, для предотвращения размножения инфекций и паразитов, а также для простоты отслеживания состояния их здоровья.

Ряд правил по содержанию нескольких животных в одном вольере

Животные тоже нуждаются в заботе и благотворительностиВ случае если у вас нет возможности содержать каждое животное в отдельном вольере, должны соблюдаться нижеприведенные правила.

Животные одного пола не должны содержаться в одном вольере.

Собаки и кошки вместе жить не должны.

Больных животных не подпускайте к здоровым.

Агрессивных животных изолируйте.

Обеспечьте каждого животного достаточным пространством, для свободного передвижения по вольеру.

На каждое животное заполняется специальный бланк, в котором содержатся сведения о состоянии здоровья животного, описание его внешнего вида. Также туда записываются все медицинские манипуляции, проведенные ему во время пребывания в приюте.