Еще об интернет мошенниках

Еще об интернет мошенникахИнтернет, внес множество новшеств, в жизнь каждого отдельного человека, а так же общества в целом. Мы стали обладать, гораздо большими возможностями, в информационной сфере. Мы быстрее находим нужную нам информацию, можем обмениваться мнениями, можем изучать, различные точки зрения на ту или иную проблему, ситуацию, событие. Благодаря интернету, упростилось в целом, и оказание благотворительной помощи, и другие связанные с этим моменты.

На сайтах благотворительных фондов, размещаются истории людей, которым нужна помощь, через эти сайты, можно связаться  с сотрудниками благотворительной организации, чтобы уточнить детали, и собственно оказать помощь. Стало возможно размещение фото и видео материалов, и многое другое. Но, как и везде, есть обратная сторона медали. Речь идет о различных мошенниках, которые создают сайты клоны, копируют информацию о нуждающихся людях, как правило, детях, и собирают средства, но не для помощи тем, для кого эти средства и собраны, а для своих корыстных потребностей. Это подло, это низко, это бесчеловечно, но, увы, это реальность.

Как правило, человек, попадая на такой сайт, или даже получая письма, с просьбой о помощи, не отягощает себя, проверкой предоставленной ему информации, хотя бы  через поисковые сервисы. Он переводит деньги, или отмахивается от этой информации. Собственно на такую доверчивость, как видим ничего не меняется, доверчивый – жертва мошенника. Так вот, именно на доверчивости и лени тех, кто жертвует некоторые суммы, и базируется расчет жуликов. А поймать подобных преступников, не так уж и просто. Ведь телефон может быть мобильный, который в случае сложностей можно и выбросить, сайт может располагаться на серверах в другом конце мира, а остальные моменты, так же продумываются с учетом легкости заметания следов. Да и законодательство в Украине, не предусматривает серьезных наказаний, за подобные преступления, несмотря на всю их бесчеловечность.

поэтому, если уж решили помочь, то лучше воспользоваться услугами проверенных и широко известных благотворительных организаций. Здесь вам доступна не только информация о тех, кто именно в этот момент, остро нуждается в помощи, но и отчеты сотрудников, о том, куда потрачены ваши средства. К тому же, чем более сложной будет жизнь мошенников, в этой сфере, чем меньшими будут их доходы, тем меньше в результате, будет их самих. Вот такой дополнительный стимул, соблюдать осторожность.