Благотворительность доступная всем

Благотворительность доступная всем Не для кого не секрет, что далеко не каждый человек, способен выделять на благотворительность, какие-то серьезные денежные суммы, или тратить на это много времени. Работа, семья, и другие обстоятельства, требуют, чтобы мы уделяли им и свое внимание, и свои материальные ресурсы. С этой целью, создаются проекты, которые не требуют от нас многого, достаточно маленького шага, но когда каждый сделает такой маленький шаг, появится еще одна возможность, сделать большое и нужное дело.

Примером таких вот благотворительных акций, точнее их правильнее назвать программами, является благотворительный проект – один плюс один. Этот проект, не имеет никакого отношения, к украинскому телеканалу, ибо осуществляется он в Москве. Приходя, в банк, чтобы оплатить свои счета, каждый человек, может взять квитанцию, этого проекта, сумма там уже проставлена, и оплатить эту квитанцию. Отдать один рубль, на благотворительность, сможет практически каждый человек. Но если за день, пара тройка тысяч людей, переведет по рублю на счета проекта, это уже будет определенная сумма. А в месячном исчислении, сумма будет еще гораздо внушительнее. Из маленьких капель, соберется широкая полноводная река. И ведь тратить много времени, на пожертвования не придется. Ну а если человек, решит пожертвовать большую сумму, то на этот случай, заготовлены квитанции, с возможностью проставить сумму самостоятельно.

На сегодняшний день, проектом – один плюс один, финансируется три организации. Это благотворительная структура – право Матери, служба спасения, а так же хоспис на дому. Человек, в праве сам выбрать, на потребности какой организации, ему отдать свое пожертвование. Финансовую поддержку проекту, оказывает фонд Форда, а так же правительство Москвы.

Вот такой с виду практически незаметный способ участия в благотворительных проектах и программах, а между тем, этот проект. Позволяет вполне эффективно, помогать многим нуждающимся. Ведь осуществлять пожертвования, можно легко, во всех отношениях. А это привлекает больше людей, и эти люди, могут вносить свои пожертвования – регулярно. Думается, подобные проекты, нужно разворачивать повсеместно, ведь часто, человеку, для того, чтобы пожертвовать деньги на благотворительные цели, приходится тратить достаточно много усилий, для того, чтобы осуществить свое благое намерение. Особенно если человек, живет в отдаленном районном центре, или же в деревне. А особенно, если человек пожилой, и работать с новыми технологиями – от банкомата до интернета, он просто не может. Но это отнюдь не значит, что такой человек, не готов помогать другим. Говоря коротко – благотворительность должна стать доступной каждому.