Бизнес и благотворительность

Бизнес и благотворительностьПо проведенным исследованиям, компании, достигшие определенного уровня развития, тратят на различную сувенирную, подарочную продукцию, для  партнеров, клиентов, и других потребностей, довольно большие суммы. Между тем, особого эффекта от таких вложений, увы, не наблюдается. Поэтому, уже довольно многие представители бизнеса, перевели эти средства в сферу благотворительности.

В России, это целая программа, и, пожалуй, сегодня, уже даже не престижно, затрачивать большие суммы, на фирменные пакеты, ручки, и другие безделицы. Вы в этом случае, будете выглядеть менее привлекательно, чем ваши конкуренты, которые поддерживают благотворительные программы, именно за счет этих средств. В частности это будет выглядеть так, есть деньги на ручки и пакеты, а помочь ребенку, денег нету. Почти слоган получается.

И неважно, перечисляет ли фирма, деньги благотворительным фондам, и подобным организациям, или же адресно предоставляет определенные суммы нуждающимся в них людям. Возможно, к примеру, предоставление ежегодных грантов на обучение юных талантов, а финансироваться оно будет из так называемого сувенирного бюджета компании. А возможно, приобретение, сувениров и подобных вещей, на благотворительных распродажах, проводящихся с целью, сбора средств для помощи нуждающимся.

Такой способ благотворительности, позволит вовлекать в нее, гораздо больше компаний, и при должной популяризации, сделает подобные вложения средств, практически всеобщими. Ведь при должном освещении подобных тенденций, даже если руководство компании, и не планировало подобных шагов, то сделать их, его вынудит необходимость соответствия имиджа компании, требованиям современности. Главное в этом деле, обеспечение соответствующей информационной поддержки, чтобы эта тенденция, получала все большее развитие.

Конечно же, мне могут возразить, что благотворительность, должна идти от сердца, а не от требований момента. Но я на это отвечу просто, есть люди, которым нужна помощь, срочная и жизненно необходимая. И если деньги им даст не великодушный жертвователь, а менеджер компании, то поверьте мне, они будут такому человеку, или компании благодарны, абсолютно в равной степени. А, кроме того, одна не очень большая компания, может сделать больше, чем десять, а то и двадцать человек. Ну, по крайней мере, в плане финансов. И чем глубже будет вовлечен в благотворительность бизнес, особенно бизнес большой, тем лучше это будет и для благотворительности, и для бизнеса тоже. Вот такая логика в этом вопросе.