Как собирать деньги на благотворительность в соц сетях

Как собирать деньги на благотворительность в соц сетяхПрактически вся деятельность в России, касаемо благотворительности, получила социальный характер, а основной своей целью предусматривает объединить людей, чтобы вместе решить некоторые проблемные вопросы – помочь тем, кто оказался в трудной ситуации, так как жизнь преподнесла не лучший сюрприз.

Конечно же, ситуации есть такие, что личным участием их нет возможности решить, а потому без сбора денежных средств не обойтись. Если сумма велика, то к этому мероприятию нужно будет привлечь, как можно больше людей, которые будут неравнодушны к чужой беде.

Создание фонда в социальной сети?

Стоит отметить, что все независимые волонтеры и фонды благотворительности ведут активную социальную жизнь в специальных группах социальной сети. На страницах появляются отчеты о том:

  • как был реализован план работы,
  • какие события были в этот период и другая информация.

В основном, обновляется информация с просьбой помочь!

Если идет разговор о денежных сборах, то организация, несомненно, должна иметь безупречную репутацию, а без отчетов этого не добиться. Кстати, имеется в виду, что отчет должен быть регулярным, а не раз в год.

Аудиторская проверка некоммерческих организаций в данном случае очень важна. Остальные же отчеты могут быть опубликованы в соответствии с учетом желания руководства фонда, но любой из спонсоров или жертвователь может попросить сделать индивидуальную заявку, чтобы получить финансовый отчет. Сегодня на территории России официально зарегистрировано 150 фондов благотворительности.

Социальная сеть. Помощь фондам благотворительности?

Как собирать деньги на благотворительность в соц сетяхСегодняшние реалии жизни таковы, что чтобы ребенку выполнили срочную операцию, малоимущие не погибли от голода и холода – нужно собирать деньги, чуть ли ни всем миром. В данном случае огромную помощь оказывают социальные сети. Ведь на их страницах частенько можно увидеть посты с просьбой помочь в той или иной ситуации. Так, просьбы о помощи появляются очень часто и в постоянной регулярности. Но не стоит исключать и тот факт, что мошенники не страшатся ничего и даже хотят поживиться на этом горе людей.

Но чтобы организация создала свою группу в сети и разрешила на своих страницах опубликовать нуждающимся в помощи свои посты, нужно предоставить все доказательства того, что это действительно правда.

Если же в сети есть зарегистрированная некоммерческая организация, то у нее в обязательном порядке должен быть сайт, где будет указана вся информация для связи, реквизиты банка, а также номера электронных систем для платежей.

Источник http://baranovnikita.ru