Как помочь пережить любовь

Как помочь пережить любовьЛюбовь – это далеко не всегда счастье. Если отношения завершились неудачно, человека накрывает депрессия. То же самое, если отношений с объектом обожания вообще не возникло. Это ужасное состояние, и его нужно помочь пережить тому, кто находится в такой депрессии. Для этого есть несколько способов.

Понимание

Это очень важно – отнестись с пониманием к своему близкому человеку, который переживает на почве безответной любви. Его необходимо поддержать, хотя бы словами. Ему обязательно нужно чувствовать, что рядом есть тот, кто способен стать опорой в трудный период. Можно поделиться своим личным опытом, показать, что всё не так уж и страшно, приободрить. Только постоянное внимание способно вывести человека из апатичного состояния. Следует рассказать ему о тех возможностях, которые перед ним откроются в новой жизни.

Поездки

При наличии возможности следует повезти своего близкого, страдающего любовной драмой, в отпуск. Новые страны, города, незнакомые места – всё это отвлекает и оказывает положительное психологическое воздействие. Новая обстановка отвлечёт от плохих мыслей, успокоит. И вовсе не обязательно уезжать куда-то далеко. Хоть загород, к озеру. Поездки на природу великолепно восстанавливают душевное равновесие и помогают успокоиться.

Покупки

Как помочь пережить любовьШоппинг – то, что приведёт в чувство как мужчину, так и женщину. Новые покупки дарят радость и помогают разрядиться. Новые вещи, идущие обладателю, значительно повышают настроение и тонизируют. Собственно, процесс прогулки по шумному торговому центру или по магазину, который блещет разнообразием ассортимента и выбора, стимулирует человека, который нуждается в новых эмоциях и впечатлениях. Так можно найти новый стиль, что-то изменить в себе. Часто начало новой жизни, без того, кто заставил его страдать, ассоциируется с привнесением в свой имидж чего-то свежего. Источник http://mapekc.ru

Знакомства

Что лучше всего помогает справиться с прошлым? Новое будущее. Лучше всего получается забыть старого человека, если уделить время новым людям. То есть, знакомствам. Но люди, пережившие несчастную любовь, не хотят в период депрессии ни с кем знакомиться. Следует заняться этим самому. Привести в дружную приятную компанию, познакомить со своими друзьями, причем где будут и парни, и девушки. Новые знакомства в данном случае – это не просто дружеские отношения. Иногда это является началом чего-то нового, более значимого.