Как найти деньги на операцию?

Как найти деньги на операцию?Как говорят в народе: «Жизнь прожить — не поле перейти». Так оно и есть — мало кому удаётся прожить жизнь безо всяких проблем, так, например, часто бывает, что человека настигает тяжёлая болезнь, что само по себе очень плохо, так ведь и без того серьёзная ситуация осложняется тем, что в наше время лечение многих недугов — дело дорогостоящее. Многие операции стоят столь дорого, что люди в них нуждающиеся, просто не в силах их оплатить. Что делать в таких ситуациях? Молча умирать или наблюдать, как на твоих глазах медленно, а порой и мучительно погибает родной человек? И это при том, что помочь ему можно — были б деньги!

К счастью, как говорится, «мир не без добрых людей», вот и остаётся тяжело больному человеку уповать на доброту посторонних людей, и, знаете, эти упования не напрасны. В русских людях где-то на генетическом уровне заложены такие качества, как доброта и желанию помочь ближнему.

Однако от самого больного человека, если, конечно, позволит его физическое состояние, и от его родственников тоже потребуются некоторые усилия. Впрочем, обо всё по порядку.

Прежде всего, предпримите меры, чтобы на время, пока вы будете заниматься сбором необходимой суммы, вас освободили от работы. Объясните всё начальнику, и, скорее всего, он поможет вам. Кстати говоря, не стоит просить у него денег на операцию, если он захочет помочь, то сделает это без вашей просьбы, ну а если не захочет, то ваша просьба будет бессмысленной.

Затем вам нужно переговорить с лечащим врачом, поскольку именно он должен будет отправлять заявку на проведение операции, в том числе, и в какой-то заграничной клинике, а на это нужно достаточно много времени. Как можно скорее узнайте стоимость предстоящего оперативного вмешательства и возможность оплачивать его частями, поскольку это может оказаться очень важным.

Следующий этап — открытие счёта в банке. Иначе куда все желающие помочь люди будут перечислять деньги?

Теперь вам предстоит обратиться в средства массовой информации и интернет-ресурсы, разместив там объявления с тем, чтобы люди оказали вам помощь. Вам нужно будет собрать пакет документов, подтверждающих ваш диагноз. Кроме того, хорошо если у вас будет какой-то документ, подтверждающий необходимость срочного проведения операции, а ещё обязательно нужно указать реквизиты открытого вами счёта, чтобы все желающие люди могли перечислять вам денежные средства.

Отправляйте заявки во все ныне существующие фонды, осуществляющие благотворительную деятельность в интересующей вас области. Это чрезвычайно важно, поскольку именно в таких фондах вам с большой долей вероятности могут оказать спонсорскую помощь в объёме, которого будет вполне достаточно для проведения срочной операции.

Иногда весьма эффективным средством для сбора денег могут стать специальные акции, но следует знать, что для их проведения вам понадобятся разрешения администрации города.

Да поможет вам Бог!