Стань волонтером!

Стань волонтером!

Если ты хочешь оказать помощь больным детям, следовать принципу «открытого сердца и выбора жизни», то тебе необходимо получить ответы на вопросы, как стать волонтером, и по какому пути пойти.

Творчество. Творческому и талантливому разностороннему человеку обязательно присуще добро во всех его проявлениях. Если ты умеешь петь, писать музыку, танцевать или обладаешь другими выделяющимися способностями и готов ими делиться, то твоя творческая работа найдет применение в волонтерских акциях, концертных программах, ярмарках и прочих благотворительных мероприятиях.

Связи с общественностью. Для связи с общественностью мы используем возможности прессы, радио, телевидения, Интернет-ресурсов. Эти современные средства коммуникации позволяют донести информацию практически до каждого человека. Если ты умеешь общаться, и это приносит тебе счастье и удовлетворенность, то мы вместе сможем рассказать о многом.

Организация. С организаторскими способностями и ответственностью за часть проекта, который тебе нравится, ты сможешь участвовать в подготовке и осуществлении благотворительных акций. Продвигай свои предложения как волонтер-организатор.

Деловые связи и корпоративная помощь. Если ты обладаешь внушительной базой деловых контактов, личными связями, прочной репутацией и готов использовать свои возможности для поддержки детей с онкологическими заболеваниями, то помощь от тебя будет очень значима. В работе по привлечению помощи и формированию ответственности в общественном сознании всегда есть большая необходимость.

Денежная помощь. Можно перевести денежные средства на расчетный счет волонтерской группы или ребенка, которому ты хочешь помочь, купить необходимые вещи для нуждающихся детей или городской больницы.

Остальная материальная помощь. Одежду, книги, игрушки, предметы домашнего обихода и другие вещи ты можешь передать детишкам или городским больницам.

Твои предложения. Все, о чем не сказано, любые идеи способные помочь с признательностью принимаются во внимание! Расскажи о них нам, чтобы познакомиться поближе!

Начать свой путь волонтера можно с темы в социальных сетях (http://vk.com/topic-16742536_23411157). В ней люди делятся опытом, мыслями, помогают желающим стать волонтерами. Здесь и ты можешь делиться своими идеями, предлагать свою помощь, обратившись к администраторам группы.