Сравнение различных сортов пластилина

Сравнение различных сортов пластилина

Сегодня на рынке доступно много пластилина разных типов для детей. В дополнение к известному пластилину, есть также моделин и кинетический песок. В домашних условиях каждый также может приготовить собственный материал для поделок.

Какой пластилин выбрать?

На самом деле, нет дня, чтобы мамы не играли с малышом хотя бы 30 минут. В нашем случае выбор прост — мы играем с тем, что есть под рукой. Мы храним все аксессуары для игры в одной коробке (кроме кинетического песка, который надо хранить в надувной песочнице). Вместо пластилина можно создать голубь из бумаги.

Малыш прекрасно знает, что делать с формочками для песка, Игрушечный ролик и нож также используются им по назначению. В настоящее время популярен бренд Play Doh. Также перед купанием можно предложить ребенку поиграть с кинетическим песком. Можно лепить снеговиков, змей, улиток, гусениц, пирожных, создавать фигуры в прессовальной машине.

Можно резать фигурки животных, скручивать, прокалывать всеми доступными способами. И хотя способы играть похожи, разные свойства каждого пластилина делают веселье немного разным. Картины из пластилина выглядят эффектно, вне зависимости от выбранного варианта материала.

Пластилин уникален. Мы с ним играли в детстве, а сейчас играем с нашими детьми. Раньше наши родители играли с ним. Это игрушка многих поколений. Он подходит для игры даже после нескольких лет лежания в шкафу. Он не высыхает и не затвердевает на воздухе. И он дешевый. Пластилиновая продукция разных компаний не отличается по свойствам, по крайней мере, невозможно выделить среди них значимые. Это довольно твердая и липкая масса — при сочетании двух пластилиновых элементов.

Масса позволяет создавать подробные фигуры, приставляя глаза или нос к снеговику. И если вам это надо, — даже ресницы. Пластилин прилипает к пластиковым изделиям, поэтому вытянуть фигуру, не исказив ее, невозможно. Пластилин просто не подходит для закрытых формочек. Можно развлекать малыша и по-другому, например, сделать конверт из бумаги А4.

Моделин

Это вариант пластилина, который дает возможность застывания фигурки надолго. Модели в разных компаниях могут иметь разные свойства. Он может быть более липким, чем пластилин. Есть преимущество высокой вязкости — моделин прекрасно воспроизводит отпечаток руки. Чтобы отразить действительно детализированные, выпуклые конструкции нет ничего лучше, чем моделин. Он хорош для создания больших шаров с отверстием. Бусинки из него будут иметь хороший цвет, гладкую поверхность и, вероятно, большую долговечность, чем у соленой массы.

Play-Doh Cake

Это — мягкий и красивый пластилин. Это самый приятный на ощупь из всех известных материалов. Само формирование массы в руках очень приятно. Тесто отлично отрывается от пластика, поэтому его можно использовать в формочках. Но из него нельзя сделать снеговика. Шарики не прилипают друг к другу. Тесто теряет свои свойства при каждом использовании. При ежедневной игре и хранении в запечатанной коробке он сохранит свои свойства в течение двух месяцев.