Выбираем коврик для мыши

Выбираем коврик для мыши

Коврик для мыши, значение которого часто недооценивают, представляет собой периферийное устройство, которое влияет на работу сенсора мыши. В то время как современные оптические и лазерные мыши могут работать на многих поверхностях (включая поверхности с зеркальной отражательной способностью), в игровой среде коврик дает пользователю некоторую надежность в точности отслеживания, которая в противном случае не была бы гарантирована на других поверхностях.

Какой датчик используется в мыши (оптический или лазерный), как вы управляете своей мышью (какой у вас тип хвата и чувствительность)? Эти вопросы могут выбрать Килимки для миші.

Твердый/тканевый или гибридный?

Твердый коврик обеспечивает меньшее трение и большее скольжение (более быстрое начальное движение, большее расстояние остановки) по тканевой подушке, обеспечивая в целом более быстрое, хотя и менее контролируемое воздействие мусса, и, как правило, также изготавливается из пластика (наиболее типичный), стекла, или некоторых металлов. Твердые прокладки имеют чрезвычайно высокую однородность поверхности из-за производственного процесса, а их связь с металлическими или стеклянными поверхностями сохраняется дольше, чем у тканевых прокладок. Тем не менее, эти поверхности часто разрушают ваши ножки (скользящие / коньки) вашей мыши гораздо быстрее, что требует замены. Аналогичным образом, особая процедура мыши над мягкими поверхностями в конечном итоге отполирует доступные данные, создавая неровную поверхность отслеживания через определенный промежуток времени. Твердые подушечки также имеют меньше различий в тактильной обратной связи или скольжении, чем тканевые подушечки, поскольку изготовленные матовые или текстурированные покрытия обычно отклоняются намного меньше, чем самые заметные переплетения слоев тканевых подушечек.

Тканевый коврик для мыши

Тканевый коврик для мыши обычно будет иметь большее трение или меньшее скольжение (более медленное начальное движение, более короткое расстояние остановки), чем жесткий коврик, обеспечивая даже более контролируемый, хотя и более медленный опыт работы с пользователем, особенно на более низких скоростях. Тканевые подушечки могут давать многочисленные слегка различающиеся тактильные реакции и трение, которые будут возникать из-за переплетения с поверхностным слоем, все из которых также будут полировать ножки кнопки мыши; и это означает, что вам не придется часто менять ноги, если. В то время как твердые коврики, как правило, сохраняются дольше, чем тканевые, тканевый коврик для мыши обеспечивает гораздо более стабильное взаимодействие с мышью на протяжении всего срока службы по сравнению с вашим ковриком для мыши из жесткого пластика, и, следовательно, на самом деле может иметь очень более длительный (практический) срок службы для этой консистенции.