«От улыбки станет всем светлей»

«От улыбки станет всем светлей»Вот с таким позитивным названием украинский «Фонд хороших дел» организовал новую программу, направленную на изменение нашего мира в лучшую сторону. Кроме того, этот проект направлен на повышение эмоциональной насыщенности и психического удовлетворения повседневной жизнь всех, кто примет участие в данной программе. Организаторы убеждены в том, что первоочередным фактором ежедневного успеха человека является его обычное настроение.

Таким образом, если вы находитесь в хорошем настроении, радуетесь жизни и улыбчивы, по отношению к окружающим, то вы в любом своем начинании будете намного успешнее, чем в случае с негативным настроением. В «Фонде хороших дел» абсолютно уверены, что именно улыбка человека определяет уровень его счастья и степень удовлетворенности своей жизнью. Таким образом, самой глобальной целью данного проекта является создание перспективной, а главное, счастливой нации украинцев, ведь счастливые люди – именно то, что определяет динамику, потенциал и направление развития всего государства. Именно поэтому эмоциональное состояние человека – первоочередный фактор, с которого и нужно начинать строить благополучное государство.

Мнение ученых

В «Фонде хороших дел» сказали, что перед тем, как начать данный проект, очень долгое время советовались с мировыми учеными, в том числе, психологами. И вот, какое обоснование данной программе можно дать с точки зрения науки:

Исследования многих европейских ученых, применяющих самую разнообразную литературу и технологическую базу привели каждого из них к выводу, что каждая секунда смеха заметно увеличивает мозговую деятельность человека, при этом резко улучшая процессы запоминания, нормализуя давление сердечно-сосудистой системы и частоту сердцебиения.

По данным тех же ученых, грустное выражение лица (основными чертами которого, можно назвать нахмуренные брови, крепко сжатые губы, опущенные глаза, нейтральное или опущенное положение мимических мышц лица и т.д.) крайне негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и снижает мозговую деятельность. Но в ходе исследования повадок человека, было выяснено, что стоит ему лишь улыбнуться или даже просто подумать о чем-то хорошем, как все показатели жизнедеятельности человека приходили в норму и улучшались мозговые процессы.

«От улыбки станет всем светлей»

Комментарий организатора

«Наверное, многие знают, что особенно счастливыми можно считать людей, которые добились существенного успеха в жизни. Это действительно так. Но в нашей команде, мы уверены, что есть и обратная зависимость: чем человек улыбчивее и счастливее, тем он успешнее. А значит тут возникает круговая связь, влияющая на психологию человека», — рассказал один из основателей проекта.