Фонд «Шередарь» открыл свои двери для реабилитации подростков

Фонд Шередарь открыл свои двери для реабилитации подростковБлаготворительный реабилитационный лагерь «Шередарь» впервые реализует программу по восстановлению подростков в возрасте от 13 до 17 лет, которые перенесли заболевания тяжелых форм. До этого года фонд работал с детьми до 12 лет. Чтобы программа была продуктивная, в ней принимают участие добровольцы, которые прошли обучение. Для фонда это следующий, более серьезный уровень, который разделяет ответственность с волонтерами. Они заранее проходят обучающие тренинги, где узнают:

  • основы отдыха для подростков, проходящих реабилитацию после тяжелых заболеваний;
  • правила работы в коллективе;
  • особенности и структуру программы;
  • основы психологии подростков.

Прием добровольцев

Менеджер по работе и набору персонала, рассказала, что для участия в работе фонда от добровольцев было принято свыше сотни заявок, но положительный ответ увидели лишь 66 человек. Команда набралась сильная, многие ранее уже были волонтерами. Возрастные категории участников варьируются от 21 года до людей преклонного возраста. Для сотрудников фонда важно, что самостоятельно люди принимают правильные, мотивированные решения о бескорыстной помощи нуждающимся в заботе.

Фонд Шередарь открыл свои двери для реабилитации подростков

Отзывы волонтеров о фонде

Анастасия. Я хочу помочь детям быстрее вернуться к полноценной жизни и забыть обо всех неприятностях. Мне нравится фонд «Шередарь», его структура, намерения и персонал. Тренинги и обучение добровольцев построены на высшем уровне. Пока я нахожусь здесь, то все свое время буду находиться рядом с подростками.

Василина. Я уже не в первый раз посещаю «Шередарь», волонтером являюсь более трех лет. Я восхищаюсь всеми людьми, которые стараются помочь детям здесь стал сильнее, увидеть больше доброго и светлого во всем мире. А совместная работа детей и волонтеров делает реабилитацию более легкой и домашней.

За время существования фонда, в его программах участвовало более 300 волонтеров со всей страны. Центр реабилитации детей проводит оздоровительные программы около пяти раз в год и одновременно способен принять до 70 детей.