Конкурс социальных инициатив выявит самые добрые регионы России

Конкурс социальных инициатив выявит самые добрые регионы России8 октября сего года будет объявлен победитель конкурса, который называется «Область добра», в храме Христа Спасителя. Об этом сообщили организаторы конкурса во вторник. Данное мероприятие является первым Всероссийским социальным конкурсом.

Особенности данного конкурса

Епископ Орехово-Зуевский, который является председателем отдела, занимающегося благотворительностью церкви, сообщил на пресс-конференции, что в наше время трудно найти настоящее добро. А главной задачей конкурса как раз является нахождение людей, совершающих добрые поступки, чтобы рассказать о них миру.

Всего существует несколько номинаций, по которым будет определяться победитель конкурса «Область добра»:

  • работа с сиротами, а также профилактика в области сиротства;
  • воспитание наших детей, как в патриотическом плане, так и в духовно-нравственном;
  • нравственная защита среди подростков;
  • развитие благотворительности;
  • защита материнства;
  • помощь многодетным семьям.

По словам организаторов конкурса, денежные вознаграждения за победу в конкурсе не полагаются. Но по итогам конкурса будет составлен специальный путеводитель, где будут отображены регионы-победители.

Конкурс социальных инициатив выявит самые добрые регионы России

Кто наблюдал за конкурсом?

За конкурсом наблюдали: Константин Малофеев, Елена Мизулина, епископ Пантелеймон. Ну а возглавил же данный конкурс — Сергей Нарышкин, он является председателем гос. думы.

Всего же в 2015 году на данный конкурс было подано 307 заявок из 71 региона.

Константин Малофеев заявил, что было несколько критерий по отбору в различных номинациях. Вот некоторые из них: возможность распространения данного конкурса в различных регионах, системность, инициативность.