Дети из Карелии могут получить свыше миллиона рублей от благотворительного фонда

Дети из Карелии могут получить свыше миллиона рублей от благотворительного фондаСотрудники, представляющие благотворительный фонд «Навстречу переменам», сделали предложение различным компаниям некоммерческого типа и социальным карельским бизнесменам ознакомиться с социальными проблемами детей.

Где состоялась встреча?

Работники фонда вместе с представителями общественных организаций, которые любым образом связаны с детьми, провели в Петрозаводске встречу с социальными предпринимателями. Главная задача встречи заключалась в нахождении людей, которые смогут найти решение социальных проблем детей. Фонд даже организовал специальный конкурс проектов, победитель которого получит порядка 1,2 миллиона рублей для реализации своего социального проекта.

По словам менеджера фонда Катерины Никитиной, проект должен основываться на инновационном решении какой-либо социальной проблемы детей. Также в фонде подтвердили, что важным критерием отбора станет и личность человека, предложившего проект.

Заявки от предпринимателей принимаются до 9 ноября. Однако особых требований к составлению заявок нет, каждый может заполнить заявку и хотя бы рассказать о своем видении проблемы. Кроме того, в благотворительном фонде рассказали о том, что бывали случаи, когда реализация первичной идеи не представлялась возможной, но она становилась толчком для развития иной идеи. Также в фонде заверили, что размер гранта возвращать нужно будет только в том случае, когда реализация проекта пойдет во вред детям.

Дети из Карелии могут получить свыше миллиона рублей от благотворительного фонда

Отбор продлится год

По завершению отборочного тура проектами будут заниматься на протяжении года, отбрасывая неподходящие. За это время предприниматели смогут проконсультироваться у специалистов всероссийского уровня, а также проведут обмен опытом с иными участниками.

Данный конкурс проводится благотворительным фондом уже не в первый раз, ранее побеждали проекты, направленные на трудоустройство выпускников, связанные с решением экологических проблем и т.п.