Старшее поколение сейчас – это мы в будущем

Старшее поколение сейчас – это мы в будущемПожалуй, никто не станет спорить с тем, что с самого детства в нас заложены общечеловеческие, даже Библейские, принципы, вроде «Не убий», «Не укради», «Почитай старшего своего» и т.д. И вот, именно на один из таких постулатов направлена новая благотворительная кампания от украинского «Фонда хороших дел» под названием «Старшее поколение сейчас – это мы в будущем»

Комментарий от организаторов проекта

Как обычно, сразу после объявления о старте сбора благотворительных средств, которые будут потрачены на продвижение данной кампании, основатели программы дали свой комментарий:

«В рамках данного проекта мы, как и многие другие, хотим сделать наше общество более духовным и более социальным. В команде организаторов данной кампании, мы уверены, что такие принципы, например, как почитание наших родителей, бабушек и других старших наставников должно всячески поддерживаться, ведь одним из главных факторов, ведущих нацию к успеху, является уважение к своей истории, пусть даже совсем близкой (от этого она становится еще ценнее). Как можно заметить из названия, мы делаем акцент на том факте, что всего лишь через несколько десятилетий мы окажемся на месте тех пожилых людей, которых в данный момент, по правде говоря, не слишком-то и ценят.

А вот на наше нынешнее место придут наши дети, которые сейчас смотрят на нас и впитывают все ценности, которые мы им преподносим. И каково же будет вам — завтрашним старикам, когда с вами будут обращаться так же, как сегодня, с нынешнимипожилыми людьми? Именно поэтому, в рамках данной программы мы хотим показать свое искреннее внимание к старшим, оказывая им маленькие, но приятные знаки почтения. Так, мы дарим пожилым людям цветы, небольшие презенты, организовываем всевозможные экскурсии и идеи интересного времяпровождения. Но главное, что мы хотим дать пожилым людям – это общение с их детьми, которые, бывает, совсем не ценят своих родителей. Таким образом, в команде организаторов данного проекта, мы искренне хотим передать подрастающему поколению все настоящие общечеловеческие ценности, которые должны быть воспитаны в каждом, уважающем себя, гражданине нашей страны.

Старшее поколение сейчас – это мы в будущем

Цели проекта

  1. Привлечь внимания всей общественности к проблемам жизни людей пенсионного возраста, а также обратить взор на их заслуги перед нами;
  2. Духовно обогатить разум подрастающего поколения, заинтересовать молодежь теми вопросами, которые сейчас волнуют пожилых людей;
  3. Постараться наладить искренний контакт между новым поколением и поколением прежним.

Организаторы проекта действительно верят, что смогут развить духовность нации и дать понять нынешним взрослым, что уже в очень скором будущем они станут теми пожилыми людьми, которые есть сейчас.