Повышение финансовой и компьютерной грамотности

Повышение финансовой и компьютерной грамотностиБезусловно, введение комплекса мероприятий, направленных на распространение знаний в области компьютерных и финансовых технологий, назревало огромное количество времени, практически, с самого признания Независимости Украины. И вот, спустя много лет, «Фонд хороших дел» Украины, который организовал огромное количество всевозможных просветительских и культурных проектов, организует новую программу, направленную на повышение компьютерной и финансовой грамотности среди самого обычного населения нашей страны.

По словам самих организаторов, программа призвана в корне изменить сложившиеся стереотипы мышления и распространить всевозможные новые технологии в сфере электроники и финансов. В самом фонде верят, что такая акция сможет существенно повлиять на продуктивность работы множества предприятий Украины, которые в данный момент все еще используют привычные и порядком устаревшие инструменты для работы с финансовыми документами. Данный же проект предлагает обучение в оптимизации и «интеллектуализации» всех процессов работы стандартной компании.

Первоочередные задачи проекта

  1. Популяризовать фондовый рынок Украины и развить культуру инвестирования;
  2. Распространить доступность профессий с уклоном в IT-сферу и дать возможность развиваться человеку в этом направлении, прежде всего, как личности;
  3. Пропагандировать вливание гражданских накоплений в экономику Украины для стабилизации внутренней и внешней финансовой ситуации;
  4. Развить IT-отрасль и предоставить людям возможность выбора между различными способами предоставления и получения информации;
  5. Создать благоприятный интеллектуальный и финансовый рынок для привлечения в экономику Украины различных иностранных инвесторов.

Безусловно, данная программа должна изменить, прежде всего, устоявшиеся стереотипы человеческого мышления и максимально популяризовать все перспективные отрасли современной и продвинутой жизни среди простых граждан страны, которым пока что в малых количествах доступны данные возможности.

Для этого, в рамках проекта, будут организованы множество специальных телеэфиров с различными государствами ближнего и дальнего зарубежья, всевозможных мероприятий, пропагандирующих IT-культуру и прочих популяризационных выступлений, которые продвинут Украину к светлому будущему.

Повышение финансовой и компьютерной грамотности

Комментарий организаторов

«В нашей команде мы уверены, что уже в очень скором времени, наш проект будет насчитывать сотни тысяч участвующих людей, которым не безразличен, прежде всего, уровень Украины на мировой арене, ведь текущая неосведомленность простых граждан во многих отраслях современно мира не позволяет Украине занимать лидирующие позиции на мировых рынках».