Eco Nation

Eco NationДумаю, никто сейчас не остался в стороне от информации, которая уже очень долгое время будоражит умы всех ведущих ученых в области здоровья окружающей среды. Речь идет о страшных потерях, которые человечество нанесло экологии Земли за последние несколько сотен лет. Таким образом, ужасно страдают множество живых организмов на планете, но одним из самых страшных последствий для окружающей нас среды, является разрушение определенных слоев атмосферы. А это, как известно, негативно может сказаться не только на жизни всевозможных микроорганизмов, но и на жизни животных, и даже человека.

Для того, чтобы взять ситуацию под контроль сейчас организовывается множество благотворительных и коммерческих организаций, направленных на защиту и восстановление потерь окружающей среды. Одной из таких компаний стал и проект Международной благотворительной компании «Фонд хороших дел», а также благотворительной организации «Доброе дело» (если не брать во внимание некоторые зарубежные организации, принявшие посильное участие в проекте). Итак, совместными усилиями была организована программа EcoNation, призванная обратить внимание человечества на проблемы экологии Земли.

Цели проекта

  1. Привлечь внимание ведущих коммерческих предприятий Украины и зарубежья к проблеме существенного загрязнения окружающей среды;
  2. Найти самые простые решения главных вопросов по охране окружающей среды Украины;
  3. Разработать и поддержать уже существующие новаторские идеи по сохранению окружающей среды;
  4. Сформировать у людей культуру сохранения экологии и активную социальную позицию, влияющую на разрешение глобальных вопросов, то и дело возникающих перед лицом всего человечества.

Таким образом был организован конкурс EcoNation, призывающий всех людей к участию в решении проблемы разрушения экологии природы.

Задачи конкурса

  1. Привнести соревновательный элемент в решение экологических проблем;
  2. Развить у людей творческий подход к осуществлению первоочередной задачи – сохранении экологии Земли;
  3. Сформировать у населения Украины бережный подход к окружающей среде;
  4. Определить направление и новые методы развития кампании по борьбе за экологию;
  5. Внедрить в данную программу каждого неравнодушного человека.

По словам самих основателей проекта, «EcoNation» создан, чтобы кардинально поменять экологическую обстановку на всей планете, естественно, в положительную сторону. К участию в данной программе привлекаются не только научные сотрудники мирового масштаба, но и все желающие и неравнодушные люди, в том числе, ученики общеобразовательных школ, студенты, молодые ученые и многие другие, кому небезразлична судьба нашей планеты.