Приватбанк и его клиенты помогли больнице Днепропетровска

Приватбанк и его клиенты помогли больнице Днепропетровска


Такие гиганты финансовой сферы как банки просто не могут оставаться вдали от благотворительности и вот очередная новость, которая подтверждает этот факт.

социальной рекламы

Детская городская больница №6 города Днепропетровска получила в дар уникальное оборудование для выхаживания недоношенных детей, благодаря которому удастся спасти жизни тысячам новорожденных детей. Средства на покупку и установку оборудования собрали на всеукраинской благотворительной  акции «Ради жизни!» клиенты ПриватБанка. В акции приняли участие больше, чем  двадцать пять  тысяч человек, которые перечисляли деньги в банкоматах банка или оставляли  в отделениях банка свою мелкую сдачу. Примечательно то, что, несмотря на достаточно ограниченное время проведения акции, в нем смогли принять участие достаточно большое количество граждан. Таким образом, было собрано и перечислено для покупки оборудования  более 820 тысяч гривен.

Юрий Пикуш генеральный директор правления ПриватБанка рассказал, что в рамках этой  акции, за проведение которой проголосовали сами  же клиенты, банк не только  собрал средства, но и установил полный контроль над их расходованием. Закупил с помощью тендера, доставил в больницу и установил современное медицинское оборудование, призванное помогать спасать сотни детских жизней ежегодно, и будет следить за его работой и ремонтом в случае необходимости. Получается, что банк самостоятельно смог организовать полную схему осуществления помощи и участвовавшие в акции люди могли не волноваться за целевое использование средств. Возможно, поэтому она и стала столь популярной.

Партнером благотворительного проекта банка выступила  благотворительная организация «Сияние радуги» города Днепропетровска. В результате совместных усилий 6-ой детской больнице было передано необходимое оборудование для выхаживания недоношенных детей — это реанимационные столы для новорожденных, шприцевые перфузории, системы вентиляции легких и другое необходимое оборудование.

С 2010 года действует благотворительная программа, проводимая  Приватбанком «Помогать просто!» и направлена она на участие клиентов банка в благотворительных проектах  по поддержке тяжелобольных детей, детей – сирот,  людей пострадавших  от стихийных бедствий. Поучаствовать в программе может любой желающий, перечислив в банкомате банка сумму пожертвования или оставив мелкую сдачу            ( суммы до одной гривны) в  отделениях банка.

В рамках этой программы  уже собрали 8миллионов 136 тысяч гривен, которые перечислили детским домам и более 4,5 миллионов гривен собрали и перечислили  на целевые благотворительные программы.