Банк UniCredit поддержал благотворительный проект помощи детям

Банк UniCredit поддержал благотворительный проект помощи детямВ этом году UniCredit Bank поддержал благотворительный проект, который проводит Международная общественная организация «Дерматологи-Детям» и центр «Дебра-Украина». 

Помощь в закупке необходимых медикаментов является неоценимой 

Проект должен помочь  закупить жизненно необходимые медикаменты, которые нужны детям, у которых выявлен буллезный эпидермолиз (БЭ). Их вместе со специальными перевязочными материалами поместили в аптечки и направили детям, имеющим тяжелую форму болезни. Совместные усилия банка с благотворительной организацией дали возможность сорока восьми детям, живущим в разных уголках Украины, получить требуемые для каждодневного ухода вещи. Вообще банком была профинансирована закупка 80 процентов всех медикаментов.

Эта болезнь является редким неизлечимым генетическим заболеванием кожи и слизистых, поражающих человека с самого рождения. Больные имеют настолько тонкую кожу и слизистые, что даже легкое прикосновение и незначительное трение приводит к ранам (буллам), долгое время не заживающим. Считается, что это заболевание детское, так как людям, имеющим тяжелую (дистрофическую) форму болезни, редко удается пересечь тридцатилетний рубеж, виной чему — высокий риск заболеть раком кожи. 

Сил родителей не хватает, чтобы обеспечивать детей необходимым объемом препаратов 

Проведение ежедневных перевязок и обработка ран у детишек, которых из-за очень тонкой кожи называют «дети-бабочки», крайне необходимо на протяжении всей жизни. У них возможностей нормально жить, не пользуясь специальными препаратами. Поэтому цель благотворительной программы — это не только обеспечение таких детей остро необходимыми медикаментами, которых хватает на довольно непродолжительный период, но и привлечение внимания общественности к данной проблеме.

Банк UniCredit поддержал благотворительный проект помощи детям

Ясно, что даже с учетом родительской любви к своим детям, какой бы сильной она ни была, далеко не у каждой семьи есть возможность для непрерывных покупок очень дорогих препаратов каждый месяц. Они, вне сомнения, нуждаются в посторонней помощи. Нашей с вами помощи. Есть надежда, что участие UniCredit банка в акции станет заразительным примером для бизнеса и других частных компаний, и они тоже поддержат инициативу лечения малышей.

К слову, на данный момент в Украине насчитывается порядка ста сорока человек, у которых диагностирована эта болезнь. Из них более половины являются детьми до четырнадцати лет. При этом каждый год наблюдается увеличение числа больных детей на четыре-пять человек.