«Я – вегетарианец»

«Я – вегетарианец»С таким названием была организована новая благотворительная акция от «Фонда хороших дел» Украины. Вы скажете: «Да зачем мне вегетарианство? Я люблю мясо!» Безусловно, без животных белков, мы не сможем получать множество полезной энергии, которую мы расходуем в течение всего дня. Тем не менее, среди многих врачей-диетологов современности бытует мнение, что для людей с преимущественно сидящим образом жизни, то есть, офисных работников, сотрудников call-центров и подобных, не нужно такое большое количество энергии, какое мы потребляем вместе с огромными количествами мяса.

А это значит, что лишняя энергия накапливается в нашем организме, нарушая множество процессов жизнедеятельности, в том числе, мешая продуктивно работать. Изначально, именно среди вот таких офисных работников и появилось движение вегетарианства – образа жизни, включающего в себя питание только растительных продуктов. И сейчас, благодаря «Фонду хороших дел», данное движение будет стремительно набирать обороты.

О программе

«Я вегетарианец» — проект ФФХ, первоочередной целью которого, является налаживание гармоничных отношений современного человека и окружающей его среды. Таким образом, в компании уверены, что вегетарианство может стать новым способом жизни, существенно влияющем на прорыв современного уклада человечества, в том числе, начав абсолютно новый этап в развитии всего социума, как такового. Тем не менее, сами основатели отмечают:

«Прежде чем проникнуться идеологией вегетарианства, вы должны, прежде всего, понять, что это действительно серьезный шаг, который вы должны принять абсолютно обдумано и осознанно. Кроме того, резкое и полное исключение животной пищи из своего рациона может привести к острой нехватке жизненно важных элементов и витаминов, которые будет очень сложно заменить растительной пищей. Таким образом, вы должны быть очень осторожны в своих действиях, терпеливо, последовательно, постепенно, а главное, прислушиваясь к собственному организму, вводить изменения в своем рационе питания. Более того, мы не настаиваем на том, чтобы вы срочно отказывались от употребления животной пищи. Мы лишь предлагаем вам новый образ жизни, который вы можете попробовать, а можете и ввести на постоянной основе в свою повседневность».

Причины основания проекта

По большому счету, причин для организации подобной кампании масса, и уже довольно давно назревало такое решение. Как минимум, главными из них являются просто моральные принципы некоторых вегетарианцев, которые не могут причинять вред животных. Кроме того, есть масса медицинских, этических, биологических и даже экономических причин, которые затрагивает данная программа, предоставляя всем желающим возможность сделать осознанный выбор.