Возвращение благотворительной программы ВТБ Банка «Мир без слез»

Возвращение благотворительной программы ВТБ Банка «Мир без слез» Назначение благотворительной программы — помогать детям с различными заболеваниями. Недавно в Новосибирске в рамках очередной акции на счет государственной новосибирской областной клинической больницы было перечислено полтора миллиона рублей. На полученные средства учреждение планирует приобрести оборудование, с помощью которого в последующем будут лечить патологии новорожденных.

ГБУЗ — это головное учреждение здравоохранения области, занимающееся как специализированной, так и медицинской помощью, связанной с высокими технологиями. На его базе и функционирует отделение лечения патологий новорожденных.

Шанс на то чтобы жить

По словам главного врача областной больницы Новосибирска Анатолия Юданова, подаренное оборудование, которое благодаря „Миру без слез“, будет получено организацией, планируется использовать для того чтобы выхаживать только что родившихся детей, которые имеют низкую и критически низкую массу тела. Если малыш рождается раньше срока и имеет вес около 500 гр, ему необходим особый уход и интенсивная терапия. Современные реанимационные системы делают возможным осуществлять оперативную необходимую помощь, и у врачей появляются высокие шансы на то, чтобы маленькие пациенты пережили наиболее тяжелое для них время. Ведь на это могут уйти недели, а то и месяцы – прежде чем у детского организма не появятся необходимые силы для того, чтобы у врачей появилась уверенность, что все самый кошмар уже в прошлом.

Программу «Мир без слез» привозят в Сибирь не впервые. Она проводится здесь уже во второй раз. Четыре года назад в ее рамках у новосибирской детской городской больницы №6 появился комплекс оборудования, позволяющего проводить рентгенологические исследования.

Добрая традиция программы

Возвращение благотворительной программы ВТБ Банка «Мир без слез»

У программы сложилась традиция организовывать в больницах праздник, в котором принимают участие персонажи «Спокойной ночи, малыши!» и композитор Владимир Щукин — давние друзья «Мира без слез».

Детки посмотрели выступление Хрюши, Степашки и Каркуши, после чего наступило самое приятное: любимые герои каждому ребенку презентовали подарки. По словам Натальи Голубенцевой, которая является «голосом» Степашки, ее удивляет, какая и сила духа и храбрость демонстрируется маленькими пациентами в борьбе против болезней и недугов. Несмотря на все эти невзгоды, которые есть в жизни детей, очень трогательно видеть в их глазах искреннюю радость и широкие улыбки на лице, которые дает им праздник. Ведь это именно то, ради чего нам, взрослым, нужно работать.