Благотворительный аукцион «Готовы делиться» и тридцать интересных лотов

Благотворительный аукцион «Готовы делиться» и тридцать интересных лотовОдин из ресторанов принял благотворительный проект «Готовы делиться», который прошел в форме аукциона. На нем было 30 лотов, несколько странных на первый взгляд, наподобие тайной экскурсии в Большой Кремлевский дворец, возможности увидеть съемочный процесс знаменитого фотографа Широкова. Кроме того, в ходе вечера можно было приобрести прогулку на лодке, в ходе которой можно оценить живописные подмосковные места, стать частью процессе съемок документального фильма, а также насладиться гастрономическими выходными в столице Франции в сопровождении известного ресторатора Екатериной Дроздовой. Все вырученные деньги запланировано передать в фонд «Детские сердца».

Создателями — бывшим креативным директором Парка Горького Евгенией Казарновской и основателем проекта «Праздник внутри» Натальей Сайгиной предлагается позитивно и интересно пожертвовать средства тем, кому они действительно необходимы.

Интересная форма проведения аукциона

Проект в первый раз прошел весной этого года и состоялся в форме аукциона. На нем удалось продать тридцать лотов: консультацию модного столичного интерьерного дизайнера, разработку собственного стиля фирмы под руководством арт-директора крупной сети, игровой покерный вечер и так далее.

В результате удалось собрать двести восемьдесят пять тысяч рублей — это хватило для того чтобы прооперировать сердца трех подопечных фонда.

Данный проект является новым видом социальной сети, основа которой – это благотворительность. Аукцион, где одни люди предоставляют свои таланты, знания и возможности для того чтобы пообщаться и просто сделать доброе дело, а другие данные качества приобретают. Все построено на известной формуле «спрос-предложение». Если у вас есть талант, позволяющий выдать рассказ о Цветаевой и Шехтеле лучше любого экскурсовода, не сомневайтесь, что обязательно подберется группка из 5 желающих, которые данный талант купят — и пойдут с вами прогуляться по столице.

Благотворительный аукцион «Готовы делиться» и тридцать интересных лотов

Чего еще хотят организаторы проекта

По словам Евгении Казарновской, создатели проекта хотят, чтобы люди знакомились между собой, встречались в реальном мире, а не виртуальном. А еще одной целью аукциона является показать, что благотворительность может отличаться азартом и весельем. Организаторы стремятся проинформировать общество о разных фондах.

Такого формата раньше не было, он является абсолютно новым, и как показывает практика, он оказывается интересным и результативным.