Благотворительная «Операция Улыбка» позволит прооперировать более пятидесяти маленьких красноярцев

Благотворительная «Операция Улыбка» позволит прооперировать более пятидесяти маленьких красноярцев Российской благотворительной организацией «Операция улыбка» совместно с докторами детской клинической больницы Красноярска проводится благотворительная акция, благодаря которой будет проведено пятьдесят операций детям региона, которые с рождения имеют расщелину губы и нёба.

Глобальная статистика говорит о том, что каждые три минуты на планете появляется ребенок,  имеющий расщелину на губе или нёбе; один из десяти детей, имеющих подобные врожденные дефекты, не достигают даже однолетнего возраста. Если своевременно и на высоком уровне провести лечение, отрицательные воздействия можно максимально ликвидировать, добившись  восстановления физического и психологического состояния малыша и обеспечить его успешную социализацию. В обратном случае, из-за внешних недостатков и проблем с речью не только снижается самооценка ребенка, что становится причиной серьезных психологических проблем, но и сильно ограничивается свободный выбор профессии и дальнейшее трудоустройство.

Комфортные психологические условия для детей

Проект нацелен на то, чтобы учесть два ключевых момента при оказании помощи малышам: проводить качественное и безопасное хирургическое вмешательство и создавать комфортные условия для них с психологической точки зрения. Минимизированный предоперационный стресс является ключевым фактором для того чтобы благополучно провести операцию и реабилитацию любых пациентов, но в особенности это касается больных, имеющих врожденные челюстно-лицевые дефекты. Такие пациенты, с учетом особенностей этого заболевания, уже на начальном этапе могут иметь психологические проблемы.

Объем помощи будет расширен

Благотворительная «Операция Улыбка» позволит прооперировать более пятидесяти маленьких красноярцев

«Операция Улыбка» и ее благотворительная акция, которая становится возможной благодаря соответствующему отделению хирургии, при  участии  партнеров из различных уголков страны, дает возможности для расширения объемов помощи, которая оказывается организаторами младшему поколению, проживающему в Красноярском крае и соседних субъектах. Хорошо, что имеются партнеры, уделяющие много внимания актуальному вопросу о здоровье и психологическом состоянии детей, живущих в регионах России и имеющих врожденные челюстно-лицевые пороки.

Осмотр прошел с участием пластического хирурга, анестезиолога, педиатра, логопеда и стоматолога. Для того чтобы результат операций был максимально эффективным,  предоперационный осмотр проходит с участием профессионального психолога, а в дни операций дети и их родители поддерживаются студентами-психологами, со специализированным тренингом в активе, на котором они учат снимать предоперационный стресс у малышей.