Подопечные одного из фондов снимутся в фильме про иммунитет

Подопечные одного из фондов снимутся в фильме про иммунитет Съемочная площадка «Битвы за иммунитет» соберет у себя детей, диагноз которых звучит как «первичный иммунодефицит». Они сами не только являются авторами идеи фильма, но и выступят в главных ролях в нем.

В фильме планируется рассказать о том, как работает иммунная система человека, которому поставлен диагноз «первичный иммунодефицит». В полутораминутном фильме примут участие 8 детей, имеющих данное заболевание иммунной системы. Возраст ребят – пять-двенадцать лет. По сюжету они будут светлыми рыцарями, побеждающими недуги.

По словам исполнительного директора фонда, идею кино вынашивали и придумали уже довольно давно. Об этом, случалось, рассказывали своим друзьям из кинокомпании. И они выразили желание снять ролик, причем бесплатно».

Известные продюсеры и актеры примут участие в съемках

Стоит отметить, что в роли продюсеров фильма выступают Тимур Бекмамбетов с Варварой Авдюшко, которые являются соучредителями «Подсолнуха». А вот что касается режиссера, то им будет постановщик трилогии «Елки» — Дмитрий Киселев. Позиция оператора будет занята Владиславом Опельянцем, работавшим на лентах «12» и «Утомленных солнцем-2». Популярному актеру Сергею Светлакову уготовано сыграть роль Иммуноглобулина.

Детишки стали своими людьми в команде профессионалов и с головой ушли в процесс создания ленты: участвуют в обсуждении точек съемки, раскадровке и прочем. Отрадно, что ребята получают такой необычный опыт.

Стоит сказать, что в последний месяц года «Битву за иммунитет» сделают лотом благотворительного события «Action!», организуемого Светланой Бондарчук. Премьерный показ фильма в кинотеатрах запланирован на 29 января 15-го года.

Подопечные одного из фондов снимутся в фильме про иммунитет

Усилий государства и родителей не хватает

По словам продюсера фильма Тимура Бекмамбетова, лечение иммунодефицита является одним из наиболее дорогих видов медицинской помощи. Понятно, что лишь у небольшой части детей есть возможность вылечиться благодаря усилиям государства и мамы с папой, остальные единственно возможным способом видят получение помощи от благотворительности. И очень приятно, что такую помощь дети все-таки получают.

Работа благотворительного фонда “Подсолнух” ведется уже 8 лет. Основным направлением является помощь детям, имеющим врожденный иммунодефицит и аутоиммунные заболевания. На сегодняшний день фонд осуществляет помощь в поиске средств на приобретение дорогих медикаментов, которые позволяют лечить несовершеннолетних детей.