Новости благотворительности Украины

Новости благотворительности УкраиныЗа прошедшие несколько недель в Сети появились упоминания о нескольких достаточно важных, а главное, интересных новостях украинской благотворительности, стоящих рассмотрения. Итак, давайте обсудим самое перспективное и глобальное из мира доброты и добродушия.

День обезьяны

14 июня 2014 года, в субботу, все гости Киевского зоопарка могли созерцать особое природоохранное мероприятие, которое было посвящено всем обезьянам всего мира. Благодаря международным благотворительным организациям руководству зоопарка удалось решить множество проблем, которые в последнее время остро вставали перед дверями зоопарка, в том числе, особенное внимание было уделено отделению обезьян, которое в последнее время несло в себе серьезные недостатки.

В этот день для всех желающих были проведены экскурсии по всем вольерам с приматами, кроме того, для всех маленьких и больших посетителей зоопарка были организованы конкурсы на точность, меткость, внимательность и т.д. Для натуралистов специалист зоопарка рассказывал интересные факты из мира приматов, а потом все гости мероприятия наблюдали, как устанавливали специальную игровую лестницу для обезьян, и как самые смелые из братьев меньших опробовали ее. Все гости зоопарка отлично провели время, получили массу положительных эмоций и посвятили этот день своей семье. В общем, скучно в этот день не было никому.

«Мир природы для детей»

Именно такое название получила благотворительная акция, организованная Международным благотворительным «Фондом хороших дел» Украины и благотворительной компании «Лучик надежды». Ключевым событием мероприятия стало посещение 20 детьми столичного центра экологического воспитаний «Киевский городской Дом природы». Все участники мероприятия были самого разного возраста, что еще больше усложняло задачу организаторам проекта, ведь необходимо было уследить и за самыми меньшими из посетителей и заинтересовать самых старших из них.

Таким образом, дети побывали на постоянно активной выставке всевозможных аквариумных рыб и растений, которые представлены в «Киевском городском Доме природы». Кстати, здесь представлено более 10 видов рыб со всей Земли и более 150 разнообразных растений, населяющих аквариумы всего мира.

Новости благотворительности Украины

Во время экскурсии по царству водных обитателей культурологического центра, ребята узнали о самых разных и любопытных представителей подводного мира и увидели собственными глазами, как, практически, в природных условиях проживают те или иные хладнокровные. Одним из самых запоминающихся экспонатов выставки стал пресноводный аквариум, общим весом в шесть тонн, в котором можно увидеть самых разных представителей подводного царства.

Вот так, дети Киева очень увлекательно провели время на этих выходных.