Латиноамериканский танец зумба поможет собрать средства для борьбы с раком

Латиноамериканский танец зумба поможет собрать средства для борьбы с раком Занятия танцами в обмен на помощь в борьбе против рака

В США проводится благотворительная акция, направленная на помощь в изучении средств борьбы против рака. В ее рамках все желающие могут обучиться оригинальному латиноамериканскому танцу зумба в обмен на пожертвование.

Инструктор по зумба, Клэр Фрейзер, надеется, что занятия в латиноамериканском стиле вызовут ажиотаж среди населения, и что в конечном итоге их ждет успех по сбору благотворительных средств. Поэтому Клэр Фрейзер приглашает всех желающих в тренажерный зал в South Shields.

Клэр Фрейзер — инструктор, который преподает данное направление уже на протяжении четырех лет. Сейчас планируется, что она будет проводить двухчасовые занятия, которые будут направлены на сбор средств для помощи исследованию рака и способов борьбы с ним.

Это будет уже второй раз, когда миссис Фрейзер проводит мероприятие такого рода, и она надеется, что как можно больше людей присоединится к ним.

Госпожа Фрейзер, отвечающая за проведение подобных занятий сразу в нескольких центрах, напоминает, что первый такой проект был проведен несколько лет назад, и стал тогда заметным событием. Именно потому, что тогда все прошло очень весело, и  посетители оценили новое направление танцев под непривычным названием зумба, организаторы решили провести это мероприятие снова.

Клэр выбрала исследование рака, так как есть много людей среди ее знакомых, которые пострадали от рака, и ей просто хочется сделать что-то, чтобы помочь.

Она добавила, что это также отличный способ для всех, кто принимает участие в ее занятиях, собраться вместе и повеселиться, и это пойдет на благое дело.

Планируется, что двухчасовой сеанс будет проводить Клэр наряду с тремя другими преподавателями, которые не будут брать за свое время денег, только чтобы сделать это событие возможным. В ходе занятий также будет проведен розыгрыш призов.

Латиноамериканский танец зумба поможет собрать средства для борьбы с раком

Занятия по зумба доступны для всех людей любого возраста

Миссис Фрейзер добавила, что зумба-марафон открыт для людей всех возрастов и уровней подготовки. Несколько человек даже приводит с собой своих детей, чтобы участвовать в сессии.

Благотворительная акция — это также очень хорошая находка для людей, ищущих стимула, чтобы начать тренировки.

Зумба является аэробной фитнес-программой, включающей в себя движения, вдохновленные различными стилями латиноамериканских танцев и взятые в основном из танцевальной музыки Латинской Америки. Создатель зумбы — Альберто Перес, фитнес-инструктор из Колумбии. Вход в «Zumbathon» составляет 5 евро для взрослых и 0 евро, если вам меньше 16.