Китайский магнат накормит 1000 бедных американцев на благотворительном ужине

Китайский магнат накормит 1000 бедных американцев на благотворительном ужинеКитайский миллиардер проведет ужин для бедных американцев в Нью-Йорке

Китайский магнат Чен Гуанжбао объявил в средствах массовой информации США о том, что приглашает тысячу бедных американцев на обед на сумму 1 миллион долларов в Нью-Йорке 25 июня. Филантроп также сказал, что он выдаст 300 долларов каждому гостю после еды.

Благотворитель разместил объявления на всю страницу в New York Times и часть страницы в Wall Street Journal.

Объявление на китайском и английском языках написаны самим Ченом, в них он сообщает, что мероприятие пройдет 25 июня в Loeb Boathouse Центрального парка в Нью-Йорке.

Эксцентричный магнат заявил, что хотел послать сообщение американцам, что богатые китайцы «не все сумасшедшие и тратятся на предметы роскоши».

«В то же время, есть много миллиардеров из Китая, большинство из которых получило свое богатство в результате рыночных спекуляций и сговора с правительственными чиновниками, тем самым разрушая окружающую среду», — добавляет Чен. «Все они занимаются бахвальством, скупая предметы роскоши, играя в азартные игры, и очень немногие из них искренне понимают свою социальную ответственность».

Бизнесмен уточнил, что ему хотелось бы своим поступком простимулировать остальных богатых людей делать добро.

Миллиардер считает, что восприятие людей изменится. Многие из его друзей в США очень позитивно отреагировали на размещенное объявление.

Человек, чье состояние по оценке Forbes составляет более $ 400 млн., добавил, что кампания поможет улучшить американо-китайские отношения.

Благотворители из США передавали средства пострадавшим в стихийных бедствиях в Китае, почему китайские не могут помочь бедным в США? Это тоже станет причиной для улучшения китайско-американских связей.

Чен также сообщил китайским СМИ, что исполнит песню «Мы в мире» на английском языке на этом мероприятии. Это не первый раз, когда филантроп демонстрирует свои вокальные данные. В январе он исполнил песню «Моя китайская мечта» – на пресс-конференции в Нью-Йорке, где он объявил о своем намерении приобрести долю в 1 миллиард долларов в Нью-Йорк Таймс.

Китайский магнат накормит 1000 бедных американцев на благотворительном ужине

Какие акции проводил Чен?

Среди других заметных кампаний, предприниматель и филантроп пытался справиться с сильным загрязнением воздуха, продавая сжатый воздух в Пекине и Шанхае в 2013 году.

Воздух был якобы собран в революционных регионах и разливался в мягкие банки, приблизительно 5 китайский юаней ($ 0,80) за штуку.