400 детей пробежали в розовых футболках на благотворительной гонке

400 детей пробежали в розовых футболках на благотворительной гонке«Пробег ради жизни» на «Beach Green» 

После благотворительного забега, который был проведен в Великобритании, организаторы смогут перевести значительную сумму на борьбу с раком. В гонке, в которой приняло участие четыреста учеников младших классов, было выручено более 3000 фунтов стерлингов.

12 июня в Великобритании ученики начальной школы надели розовые футболки и поучаствовали в забеге, который направлен на сбор денег для исследований средств борьбы против рака.

Участвующих в забеге детей приветствовали сотни собравшихся родителей, бабушек, дедушек и других родственников.

По словам секретаря школы Дженни Симмондс, такая щедрость людей просто поразила и растрогала. Сейчас едва удается подсчитывать собранные средства, поскольку они продолжают течь рекой. Организаторы не ожидали, что мероприятие вызовет такой ажиотаж и позволит собрать такую большую сумму денег. 

Мероприятие имело огромный успех 

Некоторые дети бежали с посланиями и словами любви на спине для тех членов семьи, которых они потеряли из-за рака или тех, которые борются с ним. Это была очень трогательная картина, которая задела до глубины души всех присутствующих зрителей.

Фирма Tesco предоставила для мероприятия воду, чтобы у детей была возможность попить, когда они закончат гонку, в которой каждый из них был, безусловно, очень хорош.

Учитель Джули Гудфеллоу, который организовал это мероприятие, сказал: «Маленькие дети говорили о раке и каким образом это затрагивает их семьи, мам и пап». Школа работает со своими детьми, чтобы поддержать дело, и научить учеников ходьбе, бегу.

400 детей пробежали в розовых футболках на благотворительной гонке

Каждый год воспитанники Тайлер Маден и Марк Хегедус выполняют бег на 5 километров.

В этом году мероприятие прошло просто замечательно еще и благодаря великолепной погоде. Кроме всего прочего, классу миссис Гудфеллоу было также поручено написать стихи о прошедшем событии. В результате победила поэма, которую написал одиннадцатилетний Флэтчер Лэйти. Она была разослана всех родителям благодаря школьной рассылке. Миссис Гудфеллоу сказала, что это поэма растрогала всех до слез.

Сбор средств на данный момент еще не окончен. Школа продолжает сбор денег до следующего вторника, когда она подсчитает окончательную сумму собранных средств и подведет итоги благотворительной акции. Напомним, все средства пойдут на борьбу с раком. Организаторы выражают надежду получить еще больше пожертвований, так как в этот уик-энд ожидается еще больше поступлений.